добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках к ответственности привлечено почти 780 пешеходов-нарушителей

0
В Великих Луках по-прежнему основным видом учетных ДТП остается наезд на пешеходов. Об этом Луки.ру рассказал начальник городского отдела ГИБДД Андрей Калинин.

За первые два месяца 2018 года в городе произошло 246 дорожно-транспортных происшествий. В 10 из них пострадало 14 человек, погибших нет. В 6 случаях — это наезд на пешеходов. Причем нередко виновниками аварий являются сами пешеходы, в том числе и несовершеннолетние дети до 16 лет.

Так, в январе-феврале на дорогах города пострадали два ребенка. В одном случае ДТП произошло по вине самого малолетнего пешехода.

Уже и в этом месяце, в марте, зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего. 1 марта около 17:15 у дома 27 по улице Комсомольской девочка 2008 года рождения выбежала на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства: в результате чего получила телесные повреждения и была помещена в больницу.

В целом же за первые два месяца текущего года к административной ответственности привлечено 778 пешеходов. Задержан 61 водитель, управляющий транспортными средствами в состоянии опьянения. Выявлено 10 фактов повторной «пьяной» езды. Кроме того, сотрудниками городского отдела ГИБДД выявлено и пересечено 3882 нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации.

Для стабилизации дорожной обстановки в городе проведено 10 оперативно-профилактическоих мероприятий, в рамках которых организовано 20 мероприятий по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС. При их проведении выявлено большое количество грубых нарушений Правил дорожного движения.

Сотрудниками отдела ГИБДД в январе было задержано и доставлено в дежурную часть полиции города 49 лиц по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений. Также задержано 19 водителей, скрывшихся с места ДТП.

Добавим, что помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники Отдела ГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх