добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников открыл крупнейший на Северо-Западе завод по переработке биологического сырья

0 55 фото
Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников принял участие в церемонии открытия крупнейшего на Северо-Западе завода по переработке биологического сырья. Производственное предприятие располагается в урочище Забойниково Переслегинской волости Великолукского района.

«Это уникальное предприятие, которое не имеет аналогов на всем Северо-Западе, — сказал Михаил Юрьевич. — Хочу поблагодарить весь коллектив Великолукского свиноводческого комплекса за реализацию данного проекта. Он очень важен для области. Это не только налоговые поступления и рабочие места, это — вклад в улучшение экологической обстановки. Особенно важно, что проект реализован за счет собственных инвестиций комплекса, а это порядка 1,2 миллиарда рублей».

После торжественной церемонии разрезания красной ленты Михаил Ведерников ознакомился с технологическими процессами, протекающими на заводе. Сопровождал главу региона директор предприятия Александр Тимошенко. Он рассказал, что в сутки завод перерабатывает до 200 тонн биоотходов. Они поступают с мясокомбинатов и животноводческих комплексов всего Северо-Западного региона РФ.

Производство полностью автоматизировано. «Сырье на наше предприятие доставляется на специализированном транспорте в специальные бункеры. У нас их три. Емкость каждого 60 кубов. В сырьевом отделении отходы измельчаются и по закрытому трубопроводу поступают в котлы. Там, под воздействием 130 градусов сырье высушивается. Полученная масса поступает в гидравлический пресс, где под давлением разделяется на 2 фракции: жир и мясо-костную муку», — рассказал Александр Валерьевич.

Полученное сырье поставляется на фармакологические, косметические и сельскохозяйственные предприятия. В основном предприятие ориентировано на российский рынок — птицефабрики и комбикормовые заводы, но буквально на днях завод прошел аттестацию компании Mars. «Мы планируем плодотворное сотрудничество», — добавил Александр Тимошенко.

Инфраструктура завода включает обязательные дизбарьеры, автономную котельную и автомойку. Объекты построены в соответствии с самыми жесткими экологическими нормами и стандартами.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх