добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников: Нужно убирать лишние административные барьеры

0 5 фото
Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников 20 февраля ознакомился с работой Агентства инвестиционного развития Псковской области. Директор учреждения Юрий Подобед рассказал, что в Агентстве функционируют три отдела: сопровождения инвестиционных проектов, маркетинга и консалтингового обеспечения.

Сотрудники первого отдела оказывают административную поддержку действующим и потенциальным инвесторам, занимаются решением всех вопросов, связанных с реализацией инвестиционных проектов. Работа с инвесторами в агентстве построена по принципу «одного окна». В прошлом году инвестиционный портфель Агентства пополнили 18 новых проектов с общим объемом инвестиций более 9 млрд рублей. Всего сотрудники ведут 77 инвестпроектов.

«Кто недавно пришел?» — спросил врио губернатора.

«Производитель мебели, объем инвестиций около 70 млн рублей», — ответил директор.

На вопрос руководителя региона о имеющих место трудностях, Юрий Подобед назвал длительные переговоры с некоторыми федеральными ведомствами и структурами.

На это руководитель региона Михаил Ведерников поручил председателю государственного комитета Псковской области по экономической политике и инвестиционному развитию Андрею Михееву проработать единый механизм взаимодействия инвесторов с органами федеральной, региональной и муниципальной власти, чтобы максимально снять возможные административные барьеры и сократить срок и количество разрешений и согласований. «Для нас это принципиальные вещи. Мы должны соответствовать современным условиям и ожиданиям инвесторов, быть гибкими и открытыми, чтобы от момента заявки до реализации проекта проходило как можно меньше времени», — подчеркнул он.

Также врио губернатора поручил ежемесячно предоставлять информацию о том, сколько инвесторов обратилось в АИР, сколько отсеялось и почему, чтобы понимать, где идет системная недоработка.

В отделе маркетинга руководителю региона рассказали о планах Агентства на ближайшую перспективу. Среди них — бизнес-миссия псковских предприятий в Финляндию, визит польских инвесторов в регион, участие делегации Псковской области в ежегодном собрании Ассоциации европейского бизнеса в Санкт-Петербурге и День открытых дверей.

К лету у Агентства инвестразвития появится обновленный сайт. Работа по ребрендингу интернет-портала ведется совместно с ПАО «МегаФон» в рамках заключенного ранее соглашения о сотрудничестве.

В рамках встречи врио губернатора Михаил Ведерников также поддержал предложение сотрудников АИР по созданию Клуба инвесторов и согласился возглавить его работу. Это будет площадка для неформального общения между властью и бизнесом, и инвесторов между собой. Его участники смогут обсуждать возникающие проблемные вопросы, обмениваться опытом и идеями.

В свою очередь руководитель региона нацелил сотрудников Агентства на активную работу. «Вы — передовой отряд в вопросах инвестиций и экономики в регионе, поэтому проявляйте инициативу, предлагайте, не давайте нам покоя», — сказал он.

Михаил Ведерников также поблагодарил сотрудников Агентства за работу на Российском инвестиционном форуме в Сочи. «Регион достойно принял в нем участие. Все соглашения, которые мы подписали, имеют четкую конкретику, и наша с вами общая задача — успешно реализовать все намеченные планы», — заключил руководитель региона.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх