добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Веселые старты на Рабочей собрали более 70 участников

0 56 фото
Сегодня, 10 февраля, на катке на Рабочей, 5 прошли первые соревнования, которые объединили более 70 великолучан самых разных возрастов.

Собравшихся на ледовой площадке поприветствовала тренер спортивной школы №3 «Олимпия» Марина Тихонова. Она отметила, что веселые старты приурочены ко Дню зимних видов спорта.

Затем она предложила участникам состязаний дружно выполнить разминку, после которой стартовала веселая эстафета. Ее проходили 4 команды — «Хоккеисты», «Конькобежцы», «Семья» и «Уральские пельмени». В каждой из них выступали дети и взрослые. Их активно поддерживали болельщики.

На пути к победе участникам праздника необходимо было справиться с несколькими заданиями на быстроту, ловкость и сплоченность. Это ведение шайбы, «паровозик», катание на ватрушке и другое.

По итогам стартов судейской коллегией было принято решение: победила дружба! Всем участникам были вручены утешительные призы, а самым активным еще и дипломы. Так, в числе отличившихся оказались Ангелина Каверзова, Анжелика Баранова, Екатерина Анисимова, Алиса Подгорная и Сергей Говорухин, а также семьи Максименко, Головых, Тимошенко и Бутылиных. Были отмечены и капитаны команд — Никита Панов, Егор Курсаков, Игорь Кудрявцев и Константин Масолов.

Первые соревнования на катке на Рабочей, 5, торжественное открытие которого состоялось в конце января, прошли в теплой дружеской атмосфере и подарили участникам много положительных эмоций.

Как призналась Дарья Каверзова, мама самой юной участницы стартов — трехлетней Ангелины, ее дочка очень активная и любит участвовать в соревнованиях.

«Мы живем рядом, вышли погулять и решили поучаствовать в стартах. Дочка довольна. Хотим купить коньки, чтобы начать здесь кататься», — говорит Дарья. По словам самой Ангелины, ей больше всего понравилось бегать. Она выступала в команде «Конькобежцы».

Полной заряда бодрости и позитива с ледовой площадки ушла и семья Максименко — глава семейства Валерий, десятилетняя Арина и семилетняя Вероника. Они были в команде «Семья».

«Мы постоянно катаемся на коньках, роликах и ватрушке, поэтому нам нетрудно было проходить испытания, — говорит Валерий. — Праздник нам понравился. Надо чаще проводить такие мероприятия — детям очень интересно. Можно и семьями соревноваться».

Арина и Вероника также остались довольны. «Задание с клюшкой и шайбой было для меня самым сложным. Первый раз вела шайбу», — рассказала Арина. А для Вероники самым запоминающимся стало катание на ватрушке.

Веселые старты были организованы спортивной школой №3 «Олимпия» при поддержке комитета по физической культуре и спорту Администрации города Великие Луки.
Источник: Фото Евгения Николаенкова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх