добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукский Центр социального обслуживания отметил 25-летие

0
1 февраля, в день создания Центра социального обслуживания города, состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате.

На встрече присутствовали сотрудники учреждения, бывшие работники, находящиеся на заслуженном отдыхе, многочисленные гости. Мероприятие началось с демонстрации слайд-фильма об истории организации, который подготовила социальный работник Светлана Мурзич. В этот день лучшие работники Центра были награждены Почетными грамотами и подарками.

Среди гостей на празднике были представители Псковского областного собрания депутатов, Администрации города, Территориального управления города Великие Луки Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области, Областного центра семьи, Совета ветеранов, общества инвалидов, драматического театра, горкома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания и другие.

Напомним, что Центр социального обслуживания был создан 1 февраля 1993 года на базе уже существующего отделения социального обслуживания.

За 25 лет и в организационной структуре центра и в содержании работы произошло немало изменений. Неизменным всегда являлось и является наше добросовестное, профессиональное, чуткое отношение к людям.

Сегодня Центр социального обслуживания — это современное, хорошо организованное учреждение, которое знают жители нашего города. Это 110 сотрудников. Более 40 тысяч граждан нашего города воспользовались услугами Центра в прошлом году. Услугами социального обслуживания на дому ежегодно пользуются более 1000 пенсионеров и инвалидов. Потребность пожилых граждан и инвалидов в надомном обслуживании в Великих луках удовлетворяется полностью. Работники Центра оказывают дополнительные услуги, их перечень многогранен.
Деятельность службы стала действенным фактором смягчения социальных проблем среди пожилого населения.

В состав Центра социального обслуживания города Великие Луки входят 6 отделений: дом ветеранов или специальное отделение для одиноких престарелых, проживающих в специализированном жилье; отделение ночного пребывания по оказанию помощи лицам БОМЖ; единственное в области отделение дневного пребывания; отделения социального обслуживания на дому, срочного социального обслуживания и социальной помощи семьям и детям.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх