добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Ни в одном муниципалитете нет дефицита лекарств

0
Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова в пятницу, 2 февраля, провела совещание с заместителями глав муниципальных образований региона, курирующими вопросы социальной сферы, в режиме видеоконференцсвязи. В нем также приняли участие руководители профильных региональных Госкомитетов и Управлений.

В ходе заседания обсудили начало работы по выплатам ежемесячных пособий на первого ребенка. На сегодняшний день их получили 6 семей из Великих Лук, Невеля, Красногородского и Струго-Красненского районов. «Размер пособия на первого ребенка в нашей области составляет 10 тыс 652 рубля. При этом принятые ранее решения о поддержке семей со вторым, третьим и последующими детьми сохраняются. По-прежнему выплачиваются федеральный и региональный маткапитал, при рождении третьего ребенка выделяются бесплатные земельные участки», ‒ сообщил начальник главного государственного управления социальной защиты населения Армен Мнацаканян. Он также высказал мнение, что работа по поддержке семей с новорожденными детьми должна активно проводиться на всех уровнях власти, включая муниципальный. В этой связи он поручил руководителям продумать возможные муниципальные меры поощрения семей с детьми.

Рассматривая вопрос лекарственного обеспечения льготных категорий граждан, Вера Емельянова подчеркнула, что в настоящий момент регион обеспечен запасом медикаментов на полтора месяца вперед и ни в одном муниципалитете нет дефицита лекарств.

Особое внимание первый заместитель губернатора обратила на выполнение поручений, сформулированных в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года. Она отметила, что процент исполнения «майских» Указов в части повышения зарплат работников бюджетной сферы по итогам прошлого года высокий. Задача на этот год — выполнить данные поручения в полном объеме. «Эту ситуацию мы будем мониторить ежемесячно», ‒ подчеркнула она. В завершение совещания представители каждого муниципального образования отчитались о выполнении прогнозных показателей по зарплате бюджетников за январь.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх