добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вопросы экономики и социальной политики обсудил Александр Козловский с активом Псковского района

0
Вчера, 2 февраля, депутат Государственной Думы Александр Козловский встретился с активом Псковского района. В начале встречи Александр Николаевич рассказал присутствующим о работе, которую он проводит в Государственной думе и партии «Единая Россия».

В частности, в начале этого года был создан экспертный совет Госдумы по ОЭЗ, развитию промышленных кластеров и контрактного производства нового типа, который возглавил Александр Козловский.

«Наша область — участник этого движения, — отметил Александр Николаевич. — По мнению Минпромторга, псковский электротехнический кластер стал лидером эффективности в России по итогам прошлого года».

Как рассказал депутат Госдумы, экспертный совет, который он возглавляет, ставит свой задачей обобщить наиболее успешные практики работы кластеров и особых экономических зон, чтобы применить их на всей территории России. Кроме того, парламентарий будет контролировать эффективность деятельности этих проектов, а также помогать в решении организационных программ.

Такой инструмент, как кластеры, необходимо тиражировать в Псковской области, уверен Александр Козловский. И, по его словам, было бы очень хорошо, если бы в Псковской области работало несколько кластеров. В этой связи он призвал распространять информацию среди производственников о возможности создания кластеров. Со своей стороны он пообещал всяческую помощь и поддержку в этом начинании.

Что касается партийной работы, то Александр Николаевич рассказал, что является куратором партийного проекта «Локомотивы роста» в Северо-Западном федеральном округе. В ближайшее время в Санкт-Петербурге пройдет большой форум, где соберутся представители промышленных предприятий всех 11 регионов, входящих в СЗФО, а также представители научного сообщества и эксперты. На нем планируется обсудить вопросы, касающиеся развития производства и цифровой экономики. Депутат Госдумы считает, что в этом мероприятии должны участвовать не только генеральные директора предприятий, но и инженеры, молодые специалисты. Инициатором форума является секретарь генерального совета партии, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак.

«Я готов обеспечить возможность участия промышленников независимо от отрасли, — отметил Александр Козловский. — Считаю, что такие мероприятия полезны, чтобы оценить, где мы находимся и куда надо двигаться».

Затронули на встрече и вопрос безопасности детей в интернете. «Детей надо научить пользоваться интернетом, — подчеркнул депутат Госдумы. — Это надо делать очень осторожно. Они должны понимать, как вести себя в той или иной ситуации. При этом мы понимаем, что это очень тонкая работа, и проводить ее необходимо вместе с родителями».

При этом, как считает парламентарий, нужно подключать к этой работе и волонтеров. «Волонтеры — это большая сила, которую надо привлекать для решения таких важных социальных проблем. Все-таки сверстники со сверстниками лучше находят общий язык, чем взрослые с детьми», — подчеркнул Александр Николаевич.

Все присутствующие согласились с Александром Козловским. При этом, как отметил глава Псковского района Владимир Лавренов, для решения проблемы необходимо плотно работать и со средствами массовой информации.

«Некоторые проблемы не надо выносить на всеобщее обозрение и делать шоу-программы для роста рейтинга, — считает Владимир Николаевич. — К сожалению, мы периодически наблюдаем такие факты. Журналисты порой не чувствуют границ. Нужны законодательные инициативы, которые могут сдерживать эти процессы».

Александр Николаевич сказал, что этот вопрос он взял на контроль и будет прорабатывать его с профильным комитетом в Госдуме.

Также на встрече были подняты и другие вопросы, касающиеся и системы распределения бюджетных средств, и предстоящего повышения МРОТ, и безопасности детей в школах, и вывоза твердых бытовых отходов, и возвращения волонтерского движения среди предприятий. Александр Козловский пообещал оказать содействие в решении каждого из обозначенных вопросов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх