добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские студенты попросили у Александра Козловского организовать экскурсию в Госдуму

0
Такая просьба прозвучала в ходе встречи депутата от Псковской области со студентами великолукской физкультурной академии, которая состоялась в рамках региональной недели. Встреча проходила в формате живого общения, поэтому и вопросы ребята задавали самые разные.

Один из самых злободневных — это запрет МОК выступать многим российским спортсменам на Олимпиаде. «Как вы относитесь к такому решению?» — поинтересовались студенты.

«Конечно, это несправедливо, — ответил Александр Козловский. — Вы сами спортсмены, думаю, каждому из вас было бы обидно, если по достаточно сомнительным основаниям вас лишили бы права выступать на главных соревнованиях всей жизни. Но что произошло — то произошло, задача тех ребят, которые все-таки будут выступать на Олимпийских играх — максимально сконцентрироваться на результате».

Ректор ВЛГАФК Вячеслав Шляхтов напомнил, что в предстоящих зимних Олимпийских играх будет участвовать и великолучанин, студент 2 курса ВЛГАФК Владислав Марченков, который входит в состав российской сборной по бобслею (скелетону). Хорошие результаты в спорте показывают и многие другие студенты академии. В частности, Александр Козловский пообщался с участниками мужской и женской сборной по баскетболу, которые успешно выступают на соревнованиях различного уровня, а мужская сборная входит в десятку лучших студенческих команд России.

По росту парламентария ребята сразу признали в нем своего. «Вы же баскетболист?» — спросили они. Оказалось, что баскетболом Александр Козловский занимался, но в школьные годы. Сейчас по возможности три раза в неделю занимается в тренажерном зале, летом — плаванием, зимой — лыжами, причем неплохо стоит на горных лыжах. А в спортивном зале ВЛГАФК ему доводилось играть в теннис.

Интересовало ребят и то, чем запомнились депутату студенческие годы. Как признался Александр Козловский, учился он уже после службы в армии, к тому моменту была и семья, и дети, так что приходилось непросто. «Многие знакомые, многие настоящие друзья появляются именно в студенческие годы, — заметил он. — Но самое главное — это получение образования. Без образования я вряд ли бы достиг намеченных целей. Поэтому отдавайте все силы учебе, и сразу думайте, как вы будете использовать полученные знания в жизни, потому что теория без практики — это мертвый груз».

Великолукские студенты, в свою очередь, поделились с парламентарием своими достижениями. Помимо учебы и спорта, это еще активная общественная деятельность. Многие из учащихся ВЛГАФКа являются волонтерами, проводят мероприятия для детей из центра специального образования, причем сами придумывают сценарии, организуют мастер-классы, помогают «Красному кресту».

«Этот опыт общественной деятельности вам очень пригодится в жизни, — заметил Александр Козловский. — Волонтерство — хорошая возможность познакомиться с новыми друзьями, пообщаться с разными людьми, получить организационные навыки, выразить и найти себя. Поэтому желаю вам удачи в этой важной работе и новых интересных проектов».

В завершение встречи студенты попросили депутата организовать им экскурсию в Государственную думу. Как отметил Александр Козловский, это зависит от инициативности и желания самих ребят, а он, со своей стороны, готов оказать содействие.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх