добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вопросы развития племрепродуктора «Назия» обсудил Михаил Ведерников с гендиректором предприятия

0
Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в среду, 24 января, провел рабочую встречу с генеральным директором племрепродуктора «Назия» Олегом Мельниковым, в ходе которой обсудили текущую работу предприятия, планы по развитию и проблемные вопросы, в решении которых необходима помощь со стороны областных властей.

Основной вид деятельности предприятия — птицеводство. На сегодняшний день на выращивании находится около 985 тыс голов птицы. В прошлом году было забито более 11 млн голов, произведено почти 25 тыс тонн мяса.

На предприятии занято 650 жителей Псковского, Островского и Палкинского районов. Средняя заработная плата — 24 тыс рублей, задержек по выплатам нет, подчеркнул руководитель птицефабрики.

«Назия» ведет свою деятельность на базе бывшей птицефабрики «Псковская», которая была признана банкротом в 2013 году. Сохранить производство и рабочие места удалось при непосредственном участии Администрации Псковской области, которая нашла инвестора на пустующие мощности.

Собственными силами ему удалось восстановить производство в полном объеме.

Чтобы продолжить свою деятельность и развиваться дальше, руководство племрепродуктора планирует выкупить имущественный комплекс, который в настоящее время арендует у ПАО «Сбербанк», рассказал Олег Мельников Михаилу Ведерникову.

Врио губернатора инициативу инвестора поддержал, отметив, что областные власти заинтересованы в развитии «Назии» как ключевого производителя продукции птицеводства на территории Псковской области.

Кроме того, руководитель птицефабрики обратил внимание врио главы региона, что из-за дождливого и холодного лета прошлого года они не смогли в полном объеме сформировать собственную кормовую базу, и были вынуждены дополнительно покупать зерно за пределами региона. Это в свою очередь повлияло на рост конечной себестоимости продукции относительно рыночной цены.

В этой связи, Михаил Ведерников дал поручение своему заместителю Сергею Перникову и начальнику главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Николаю Романову рассмотреть возможность оказания дополнительной помощи предприятию в рамках существующих государственных мер поддержки.

Также по просьбе руководителя предприятия в ближайшее время на разбитом участке дороге, ведущей к птицефабрике, будет проведен ямочный ремонт.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх