добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Мари Нжипуакую: «Все равно буду всегда считать себя великолучанкой»

0 17 фото
Свой первый сольный концерт в родном городе дала певица Мари, участница проекта «Голос-3». Встреча великолучан со своей темнокожей землячкой состоялась в ДК ЛК накануне старого Нового года, став отличным подарком для всех, кто любит хорошую музыку, позитивные эмоции и яркие впечатления.

Вместе с Мари Нжипуакую, чьи предки по отцу являются жителями африканской страны Камерун, на сцене играли музыканты известной группы «Премьер-министр», что сделало выступление ещё более качественным и органичным.

«Сегодня мне безумно приятно стоять здесь и петь для вас в родном зале Дома культуры Ленинского комсомола», — отметила Мари в самом начале концерта. И, пытаясь скрыть своё волнение перед практически целиком заполненным залом, девушка честно предупредила публику, что всё, что она будет говорить — это экспромт, что будет много чепухи, но зато это будет от души! Так оно и случилось. Горожане тепло и с пониманием встречали монологи неординарной и искренней певицы, а затем бурными аплодисментами сопровождали каждую музыкальную композицию, наслаждаясь оригинальной манерой исполнения и широким диапазоном сильного и красивого голоса Мари.

Концерт получился весёлым и зажигательным. В этот вечер зрители услышали много популярных иностранных хитов 90-х годов ушедшего столетия, попурри из «Boney M», «ABBA», «Dschinghis Khan», известные песни российской эстрады, композиции, которые Мари исполняла на проекте «Голос», а также авторские произведения на французском языке, который для певицы является вторым родным. Чувствовалось, что не только публика, но и сама Мари получала огромное удовольствие от того, что делала на сцене, по-детски радуясь, когда ей дарили цветы. При этом она много смеялась, пыталась шутить, с трепетом в сердце вспоминала годы, проведённые в Великих Луках, своё детство, юность. Конечно же, не обошла вниманием и пришедшего на концерт своего мудрого и опытного наставника, руководителя образцового детского коллектива «Вокальная студия «Терминал», педагога Александра Ярового, который сумел раскрыть вокальные данные этой бесспорно одарённой ученицы с горячим африканским темпераментом. Также в ходе концерта с сольной композицией выступила ещё одна воспитанница Александра Ярового Ксения Давыденкова. Сюрпризом для зрителей стал выход на сцену совсем ещё юной дочки певицы. Маленькая Дениз вместе с мамой исполнила песню из репертуара Аллы Пугачёвой «Расскажите, птицы».

В завершении выступления Мари Нжипуакую поблагодарила земляков, пришедших на её концерт, среди которых было много её друзей, родных, учителей, бывших одноклассников и просто знакомых. Она поздравила великолучан с Новым годом, пожелала всем почаще улыбаться, ценить жизнь и верить в лучшее. А также пообещала приехать вновь в Великие Луки для участия в качестве члена жюри в проекте «Многоголосье», который пройдёт с 21 по 24 февраля в ДК ЛК.

Чувствовалось, что политологу по образованию, Мари удалось найти себя и обрести счастье, посвятив свою жизнь музыке. «Это моя первая встреча с великолучанами в таком формате, — отметила Мари после своего двухчасового пребывания на сцене ДК ЛК. — Я сделала всё, что могла, отдала зрителям всю свою энергию и любовь. И мне безумно приятно, что нас с музыкантами здесь встретили тепло, и я надеюсь, что зрителям понравились мои авторские песни и в целом моё выступление. Люблю импровизировать, в творчестве не приемлю каких-то рамок. Мне просто очень нравится заниматься музыкой, и всё что я делаю — делаю от души, так как сама чувствую, сохраняя индивидуальность».

Говоря о родном городе, Мари добавила: «Мне безумно нравятся Великие Луки, и я всегда с удовольствием приезжаю сюда. С этим городом у меня очень многое связано, здесь живёт много родственников, моя лучшая подруга. Здесь прошло детство, подростковый возраст. Здесь похоронена моя бабушка, могилу которой я всегда навещаю, когда бываю в Великих Луках. Но для того, чтобы более полно реализовать себя в музыкальном творчестве, мне пришлось уехать в Москву, теперь я полюбила этот бешеный ритм жизни, этот драйв. Но всё равно буду всегда считать себя великолучанкой».



Источник: Информация предоставлена ДК ЛК

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх