добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ДК ЛК назвали самые запоминающиеся моменты 2017 года

0
Вот и остался позади ещё один год. Совсем скоро череда новогодних праздников сменится трудовыми буднями. А это значит, самое время вспомнить, каким был прошедший год для коллектива Дома культуры Ленинского комсомола, который старался разбавить будни горожан яркими встречами и впечатлениями. Об этом и о том, что ждёт посетителей ДК ЛК впереди, мы поговорили с директором учреждения Борисом Можайкиным.

«Подводя итоги 2017 года, могу сказать, что он был наполнен плодотворной работой, нам удалось реализовать практически всё, что было запланировано. В течение года на сцене Дома культуры Ленинского комсомола прошло большое количество массовых мероприятий и концертов с участием как местных коллективов и исполнителей, так и приезжих артистов.

Со своим сольным концертом впервые выступил в Великих Луках самый народный певец по версии интернет – Ярослав Сумишевский. Артист так понравился горожанам, что, по просьбе жителей, его даже пригласили спеть на празднике, посвящённом Дню города, который состоялся в августе на центральной площади Великих Лук.

В течение года великолучане смогли побывать на концертах группы «Самоцветы», в составе которой поёт известная Елена Преснякова, шоу группы ВИА «Ретро-Сборная СССР», услышать известного тенора Давида Гвинианидзе, шансонье Евгения Коновалова и Катерины Голицыной. При полном аншлаге состоялся концерт Сергея Лазарева.

В 2017 году к нам наконец-то смогла приехать с сольным концертом наша землячка, одна из победительниц шоу «Голос» Анастасия Спиридонова.

Уже во второй раз в Великих Луках побывали музыканты симфонического оркестра «CONCORD ORCHESTRA» под управлением итальянского дирижёра Fabio PIROLA. Великолепный концерт дал мэтр российской эстрады Валерий Леонтьев, который уже неоднократно бывал в нашем городе.

Ещё одним интересным и запоминающимся проектом ДК ЛК стал фестиваль «Многоголосье-2017», который проходил весной в течение 4-х дней и собрал вместе множество талантливых и ярких артистов, выступающих в самых разных музыкальных жанрах.

Значимым событием танцевальной жизни города стал II открытый международный танцевальный фестиваль-конкурс «Золотые пески-2017», на который съехались более трёхсот участников из различных городов России и Белоруссии. В рамках данного фестиваля также прошли мастер-классы известных московских преподавателей восточных танцев.

Десятилетие своей творческой деятельности большим отчётным концертом отметил народный самодеятельный коллектив студия восточного танца «Жемчужная россыпь» (руководитель Татьяна Жемчугова) и пятилетие со дня основания отчетным концертом отметила студия эстрадного вокала «Соло» (руководитель Светлана Фетисова). В пятый раз на сцене ДК ДК прошёл международный фестиваль танца с участием местных коллективов, а также коллективов из города Смоленска.

С большим успехом на нашей сцене прошли два спектакля московского театра «Варяги», очень понравился нашем зрителям балет «Спящая красавица», цирковые представления. Любители театрального искусства смогли встретиться со многими известными актёрами. В 2017 году Великие Луки посетил Владимир Стержаков со спектаклем «Когда разводят мосты». Впервые у нас побывали Татьяна Кравченко, Олеся Железняк и Михаил Полицеймако с постановкой «Сирена и Виктория». Актёры Театра им. М. Булгакова показали на великолукской сцене пьесу «Мастер и Маргарита». В данной постановке Сергея Алдонина приняли участие Екатерина Климова, Денис Рожков и многие другие артисты.

Помимо концертной деятельности при ДК ЛК в течение года работали ветеранские клубы по интересам, которых насчитывается на данный момент уже 15. Кроме этого, не так давно в ДК ЛК появилась и своя театральная студия для детей и взрослых, которую возглавляют заведующая отделом по организации культурно-массовых мероприятий для молодежи Мария Титенкова и педагог средней группы курсов театрального мастерства Елизавета Пономарева. 27 декабря состоялась премьера детского спектакля «Новогодние приключения Маши и Вити», в котором были задействованы начинающие артисты студии.

Так как в прошлом году драматический театр был ещё закрыт на капитальный ремонт, то большая часть мероприятий, традиционно проводившихся там, была перенесена в Дом культуры Ленинского комсомола. Поэтому, помимо своих отчётных концертов, смотра художественной самодеятельности среди ветеранских клубов, молодёжных игр «Что? Где? Когда?» и «Ворошиловский стрелок», праздника «Студент года», музыкального конкурса «Студенческая весна», «Бал первокурсника», КВН, танцевальный фестиваль «Планета детства», и многих других, в стенах ДК ЛК состоялось закрытие очередной международной встречи воздухоплавателей, торжественное вручение медалей выпускникам, и, конечно же, все праздничные концерты, посвящённые государственным праздникам.

В течение года было много выездных мероприятий. Наши творческие коллективы привезли много грамот и дипломов с различных международных и областных конкурсов, среди них – танцевальная студия «Вектор», студия восточного танца «Жемчужная россыпь», студия вокала «Соло». Впервые ВИА «Вариант» участвовал в городском мероприятии «Музыкальные встречи». А в день города для великолучан и гостей артисты ДК ЛК организовали концерт «Встреча у фонтана», который прошёл на площади Калинина.

Наряду с этим на протяжении всего года в помещении ДК ЛК проходят различные выставки-продажи. Большой популярностью пользуются вечера отдыха 45±5, где люди могут танцевать, знакомиться друг с другом, и даже обрести свою вторую половину.

В 2017 году мы обновили свой сайт, который стал более современным, многофункциональным и удобным. Там же размещается афиша и подробная информация о наших творческих коллективах и работе кружков».

Подведя итоги работы, Борис Можайкин поблагодарил свой коллектив за слаженную работу в прошедшем году. Также слова благодарности он высказал всем посетителям ДК ЛК, которые активно участвуют в культурной жизни Великих Лук, и рассказал о том, кого из артистов великолучане смогут увидеть в новом году на сцене ДК ЛК.
Источник: ДК ЛК

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх