добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Новогодний праздник вместе с театральной студией ДК ЛК

0 21 фото
Новогоднее настроение и настоящий праздник для детей подарили начинающие актёры театральной студии, которая с февраля 2017 года распахнула свои двери для всех желающих в Доме культуры Ленинского комсомола. Под руководством заведующей отделом по организации культурно-массовых мероприятий для молодежи Марии Титенковой и педагогом средней группы курсов театрального мастерства Елизаветой Пономаревой, 27 и 28 декабря в ДК ЛК было организовано сразу несколько интересных творческих проектов для маленьких зрителей, в которых были задействованы дети от 4-х лет, в том числе и с ограничениями по здоровью, а также взрослые, увлечённые театральным искусством.

В кукольном спектакле «Колючка против Яги» сказочные герои (их озвучили Виктория Белохвостикова, Полина Ильина, Герман Черников и Элина Чернова) рассказали малышам о том, что дружба и доброта способны творить чудеса. Игровая интерактивная программа у елки (актёрами которой стали Ольга Рябичева, Арина Мейрон, Станислав Попов, Даниил Изотов, Ирина Петрова, Ольга Титенкова) под названием «Новогодние приключения Барбоскиных или Сказка о потерянном времени» позволила детям побывать в удивительной стране Мультипультии. В ней малыши вместе с Дедюкой, Бабой Ягой, Дедом Морозом, Снегурочкой и другими волшебными персонажами не только водили весёлые хороводы, пели, танцевали и отгадывали загадки, но узнали о том, как важно ценить время, быть чуткими и внимательными по отношению друг к другу.

Увлекательная музыкально-театральная постановка «Новогодние приключения Маши и Вити» стала завершающим аккордом этого нового творческого проекта для детей. Причём, сказка оказалась не только яркой и интересной, но и поучительной. Главные герои постановки – немного наивная, но добрая Маша (Ольга Цыпалева) и увлекающийся наукой и техникой, недоверчивый Витя (Денис Чугунов) решаются помочь Снегурочке (Ольга Ивашова). Зная, что её похитил злой и коварный Кощей (Дмитрий Савицкий, который также сыграл в пьесе Деда Мороза), ради победы над злом школьники преодолевают много препятствий. Покинув родной дом (мама — Степанова Ольга), они встречают на своём пути коварную Бабу Ягу (Мария Иванова), трогательного Лешего (Мария Косенкова), харизматичного, но опасного лесного Кота (Герман Черников), помогают печке (Марина Фадеева), яблоне (Элина Чернова) и лесовичку (Виктория Белохвостикова). И в итоге вырывают бедняжку из рук злого и страшного Кощея Бессмертного, ведь добро поистине творит чудеса. «Кто честен, добр и смел, тот и есть волшебник!» — поют в завершении спектакля герои новогодней сказки, которые победили зло, потому что следовали мудрым советам Деда Мороза: помогать всем, кто встретится на пути и не предавать друг друга.

Как рассказали руководители театральной студии Мария Титенкова и Елизавета Пономарева, свой талант в спектакле продемонстрировали не только актёры студии, но и хореографический коллектив «Балет для всех» (руководитель Инна Николаева). Слова искренней благодарности за высокопрофессиональную помощь в реализации предновогоднего проекта они передали художникам по свету Анатолию Федорову, Виктору Виноградову, звукорежиссеру Александру Афанасьеву и столяру Василию Рябову.

Стоит отметить, что данная постановка, подготовленная воспитанниками Дома культуры Ленинского комсомола, оказалась интересна всем: как самым маленьким жителям Великих Лук, так и их родителям. Поэтому, по многочисленным просьбам зрителей детский спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити» все желающие смогут снова увидеть на сцене ДК ЛК 8 января в 11 часов.

Билеты уже в продаже.
Источник: ДКЛК

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх