добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукский комитет противодействия коррупции активно сотрудничает с общественностью города

0
28 декабря состоялась итоговая пресс-конференция Великолукского отделения Национального комитета противодействия коррупции в регионах РФ.

Открывая мероприятие, председатель комитета Алексей Иванов отметил, что встречи экспертов комитета с журналистами и общественниками, на которых обсуждаются актуальные вопросы и подводятся итоги работы, уже стали традиционными. В этот день эксперты комитета ответили на вопросы представителей СМИ и поделились планами работы на следующий, 2018-й, год.

Один из вопросов, который журналисты адресовали экспертам комитета, касался итогов их работы за прошедший месяц, а также привлечения к деятельности комитета представителей общественности.

По словам Алексея Иванова, эксперты комитета продолжают деловое сотрудничество с правоохранительными органами и органами прокуратуры по вопросам профилактики коррупционных правонарушений.

«13 декабря эксперты комитета принимали участие в заседании Общественного совета по защите прав субъектов предпринимательской деятельности и по противодействию коррупции при прокуроре Псковской области, в ходе которого обсуждались наиболее актуальные вопросы, с которыми предприниматели сталкиваются в повседневной жизни и их законодательное урегулирование», — сообщил Алексей Дмитриевич.

В настоящее время комитет в своей повседневной деятельности активно взаимодействует с 11 общественными организациями, в том числе регионального и международного уровня. Ведутся переговоры еще с рядом общественных организаций по координации и взаимодействию в реализации совместных проектов.

«Комитет в основном работает по обращениям граждан, жителей города. Сами посудите, раз уже к нам обратились, значит, мы просто обязаны отреагировать и принять участие в разрешении поставленной проблемы, — подчеркнул Алексей Иванов и отметил, что именно по обращениям великолучан представители комитета выезжали на главные стройплощадки города. Так, они ознакомились с ходом строительства путепровода, велоцентра. Кроме того, ознакомились с проблемами ветхого жилья и общественного транспорта.

«Буквально коротко коснусь одной из тем, связанной с общественным транспортом. Чтобы быть объективными и понимать всю суть имеющейся проблемы, нами организован ряд встреч с представителями центральной диспетчерской службы, Администрации города, перевозчиками, на которых детально рассмотрели все вопросы. Уже выработан и реализуется ряд мероприятий по данному вопросу. Мы будем оказывать содействие в проведении мониторинга работы автобусов на маршрутах. Многое еще предстоит сделать, чтобы сместить вектор этой проблемы в положительную сторону», — подчеркнул председатель комитета противодействия коррупции и призвал великолучан активно включиться в эту деятельность и вносить реальные предложения, которые помогут улучшить работу общественного транспорта. Обращаться можно как в ЦДС и Администрацию города, так и непосредственно в комитет.

Как отметил Алексей Дмитриевич, еще очень много вопросов и материалов находится на изучении комитета. По ряду из них эксперты активно взаимодействуют со следственными и правоохранительными органами. И все результаты работы комитета, как подчеркнул Алексей Иванов, освещаются в городских СМИ.

«Через средства массовой информации мы доводим до общественности достоверную информацию о деятельности комитета и рассматриваемых им проблемах. Выводы наших экспертов основываются и подтверждаются конкретными решениями надзорных и правоохранительных органов», — добавил в заключение Алексей Иванов.
Источник: anticor60.ru

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх