добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

До конца года будет закрыт контур нового корпуса шестой школы

0 9 фото
22 декабря заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов посетил Великие Луки. В ходе рабочего визита он побывал на стройплощадке нового корпуса шестой школы.

Вместе с Александром Кузнецовым в строящемся корпусе шестой школы побывали также первый вице-губернатор региона Вера Емельянова, начальник Государственного управление образования Псковской области Александр Седунов, начальник управления образования города Великие Луки Татьяна Лозницкая и заместитель главы Администрации города Ирина Бушенкова.

Ознакомившись с ходом работ на стройплощадке, Александр Кузнецов подчеркнул, что сегодня выработанные графики позволяют с уверенностью сказать, что объект строится качественно, подрядчик укладывается в сроки. В достаточном объеме имеются все трудовые ресурсы, материалы и техника.

«До конца текущего года полностью закрываем контур объекта. Рассчитываем, что за полтора месяца будут произведены все пуско-наладочные и иные работы и, что в феврале 2018 года объект будет сдан», — сказал Александр Кузнецов.

В свою очередь, Александр Седунов отметил, что эта школа является второй новой современной школой, построенной в нашем регионе за последние 25 лет. Первая школа появилась в Пскове и уже в этом году приняла обучающихся.

«Мы уверены, что великолукская школа станет замечательным продолжением программы, реализуемой на территории области в сфере образования, — отметил Александр Всеволодович. — И мне очень хотелось бы, чтобы эта школа стала таким образовательным проектом, в котором были бы и технопарки, и робототехника и все те новые, необходимые для современного образования, методические и содержательные программы, которые помогут нашим детям успешно развиваться в жизни».

Как сообщил Александр Седунов, на очереди — третья новая школа, которая будет построена в городе Дно. Все соответствующие подтверждения Администрация области получила, пояснил он.

Как подчеркнула Вера Емельянова, Администрация Псковской области и Администрация города Великие Луки активно взаимодействуют по вопросам завершения самого главного объекта в сфере образования в этом году.

«Нам очень важно, чтобы эта работа была завершена успешно, своевременно и качественно. Мы очень надеемся, что эта школа по всем параметрам будет действительно соответствовать современным требованиям организации учебного процесса в нашем регионе и, соответственно, наши ребята покажут замечательные результаты», — выразила надежду Вера Васильевна.

Отметим, что сегодня на объекте работает более 200 человек. Контроль за ходом строительства, как пояснила Татьяна Лозницкая, осуществляется в ежедневном режиме.

«На сегодняшний день приобретено все необходимое оборудование. Это будет современная школа с пространственными помещениями. Детям будет уютно в этой школе, — отметила Татьяна Олеговна. — Делается все необходимое для того, чтобы 1 сентября 2018 года наши дети сели за парты новой школы. Мы уверены, что эта школа будет способствовать росту качества великолукского образования».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх