добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Городские власти держат под контролем работу маршрутного транспорта

0
На прошлой неделе в Великих Луках состоялась трехсторонняя встреча по транспортному вопросу. Эксперты великолукского комитета противодействия коррупции, представители администрации города и перевозчики обсудили ситуацию, связанную с работой общественного транспорта в нашем городе.

Поводом для проведения этой встречи стали потребность великолучан к увеличению количества маршрутных такси в утренний час пик, а также недовольство режимом работы маршруток номер 4, 5 и 7 в вечернее время, которые ходят с большим интервалом в поздние часы. Анализом этой ситуации и поиском путей решения на сегодняшний день занимается администрация города и великолукский комитет противодействия коррупции.

Как отметил в ходе встречи начальник отдела промышленности, транспорта и малого предпринимательства Администрации города Виктор Фролов, все нарекания со стороны жителей города по поводу работы общественного транспорта проверяются и анализируются.

«У нас работает система спутниковой навигации «Глонасс», по которой можно посмотреть и оценить: где и какой автобус находился и с какой скоростью шел. Действует также система визуального контроля. Мы выезжаем на линии, смотрим, проверяем, берем информацию у перевозчиков, — отметил он. — Невзирая на имеющиеся трудности, все мероприятия выполняются: перевозки не срываются, несмотря на погодные условия. То есть мы не допускали массовых опозданий. Все работает. Наоборот, мы стараемся улучшать качество перевозок пассажиров, а также увеличивать время работы общественного транспорта».

По словам Виктора Владимировича, со стороны великолучан чаще поступают не столько жалобы, сколько пожелания дополнительного сервиса.

«Речь идет об увеличении времени работы в вечернее время. Мы сейчас проводим на нескольких маршрутах эксперимент, где увеличили время — транспорт работает, но, к сожалению, количество пассажиров там небольшое. Мы и дальше будем анализировать, то есть ни одна жалоба не остается без ответа, — пояснил он. — Самый массовый поток пассажиров наблюдается ранним утром в час пик, начиная с семи часов утра до полдевятого. В вечерний час пик, когда люди заканчивают работу, он гораздо меньше - более растянут во времени и такого наплыва уже нет. Ближе к восьми часам вечера количество пассажиров фактически стремится к нулю. С 8:00 до 10:00 на многих маршрутах, которые работают в вечернее время, количество пассажиров составляет 2-3 человека, а последние идут пустые. Мы контролируем каждый рейс».

Виктор Владимирович подчеркнул, что нужно постоянно держать руку на пульсе, анализировать ситуацию, чтобы выбрать наиболее оптимальный путь разрешения ситуации.

«На всех направлениях будем стараться делать так, чтобы перевозка для пассажиров была более удобной», — добавил он в заключение.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх