добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Руководство Великих Лук и общественные советники продолжат строить добрый город

0 7 фото
С таким девизом весь 2017 год власти города и общественные советники вели плодотворную работу по благоустройству Великих Лук.

Декабрь — время подводить итоги уходящего года и намечать планы на будущий год. Именно под этим предлогом 15 декабря состоялась очередная большая встреча общественных советников главы города Великие Луки.

Встреча в формате «без галстуков» прошла в стенах Дома культуры Ленинского комсомола. Здесь в дружественной обстановке инициативные великолучане и руководство города обсудили совместные достижения за уходящий год.

Приветствуя общественных советников, исполняющий полномочия главы города Сергей Гусев передал им слова благодарности за труд на благо нашей малой Родины от имени главы города Великие Луки Николая Козловского, который в этот день находился в служебной командировке.

«Весь уходящий год мы работали вместе с вами, закладывали основу для процветания не только наших дворов и домов, но и в целом для нашего любимого города, города воинской славы Великие Луки, — отметил Сергей Георгиевич. — Благодаря вашей активности нам удалось сделать очень многое, даже больше того, что мы с вами изначально планировали».

Сергей Гусев напомнил о том, насколько успешно этой весной в наших дворах прошли субботники. Они прошли очень дружно. В них вместе с жителями домов участвовал глава города, а также депутаты.

«Мы все выходили на эти субботники с праздничным настроением и искренним желанием поработать, и поэтому все у нас с вами получилось, — заметил Сергей Георгиевич. — Важно, что нам с вами удалось возродить традицию всем двором работать и отдыхать. Очень теплыми получились праздники двора. На них выходили и дети, и взрослые. Спасибо вам, что вы вложили не только свой труд, но и свою душу в эти мероприятия», — адресовал он общественным советникам главы города.

Отметил Сергей Георгиевич и особый, творческий, подход великолучан к участию в программах по ремонту дорог. Совместными усилиями было отремонтировано 69 дворов.

С большим успехом в этом году по инициативе общественных советников прошел конкурс на «Лучший двор», «Лучший дом» и «Лучший подъезд».

«Все победители доказали, что даже самый простой двор можно превратить в место отдыха и вдохновения, если вложить в него душу и быть вместе», — сказал Сергей Гусев и подчеркнул, что руководство города и общественные советники весь год работали в добром согласии и понимании. Тем самым удалось накопить большой ценный опыт, создать хороший задел на будущее и сформировать план действий на следующий год.

«Конечно, не всегда все сразу можно решить. Остались проблемы. Но самое главное, что мы их видим и будем решать. Я еще раз хочу подчеркнуть: все, что было сделано, это, прежде всего, ваша заслуга и заслуга всех великолучан», — адресовал он общественным советникам и выразил им слова благодарности от имени главы города Николая Козловского за поддержку и труд на благо Великих Лук.

В завершение Сергей Гусев процитировал слова, произнесенные главой государства Владимиром Путиным на прошедшей 14 декабря пресс-конференции: Россия «должна быть устремлена в будущее, она должна быть очень современной», а все проекты, которые реализует власть, должны быть нацелены на улучшение жизни людей.

«Наш с вами путь полностью отвечает линии нашего Президента», — заметил Сергей Гусев и поздравил общественных советников с наступающим Новым годом, пожелав им любви, здоровья, доброго и теплого отношения близких и родных.

Более подробно о достигнутых за год результатах совместной работы рассказал исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации города Юрий Власюк. В частности, в этом году в великолукских дворах появится 67 зеленых красавиц. Их установка начнется уже на этой неделе.

Безусловно, большим достижением уходящего года стало благоустройство наших дворов. В это большой вклад при содействии общественных советников и депутатов внесли жители домов, которые охотно выходили на мероприятия по уборке двора. Так, на общих субботниках было высажено 276 деревьев, оформлены клумбы, завезена земля, высажено более 10,5 тысяч цветов. Силами управляющих компаний во дворах было установлено 95 детских площадок.

Активное участие советники приняли и в приоритетном проекте «Формирование современной городской среды». На благоустройство дворовых территорий в этом году было подано 29 заявок, а на благоустройство общественных территорий — 6 заявок. Так, решением общественной комиссии было реализовано 14 проектов по благоустройству дворовых территорий и 6 проектов по благоустройству общественных территорий.

В свою очередь, глава Администрации города Игорь Чевжик выразил готовность помочь общественным советникам в решении городских вопросов. «Хочу уверить, что без отклика не останется ни одно обращение», — сказал он.

Добавим, что в этот день 14 самым активным общественным советникам главы города были вручены благодарственные письма за значительный вклад в развитие и благоустройство дворовых территорий, инициативу и ответственность в работе на благо города Великие Луки.

Кроме того, институт общественных советников пополнили 8 инициативных великолучан, готовых вместе с руководством города и единомышленниками вкладывать свои силы в процветание города на Ловати. Им были вручены удостоверения общественных советников главы города.


Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх