добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Детский мюзикл «Сказки Нарнии» с успехом прошел в Великих Луках

0 10 фото
18 декабря на сцене ДК ЛК с успехом прошёл детский мюзикл «Сказки Нарнии по мотивам Льюиса Кэрролла, который привезли в Великие Луки артисты Московского театра «Варяги». Стоит отметить, что актёры данного театра в этом году уже приезжали в наш город с детским спектаклем и очень понравились великолучанам.

И в этот раз талантливая актёрская игра, великолепные красочные декорации, яркие и оригинальные костюмы были по достоинству оценены юными зрителями: на протяжении всей постановки дети переживали за добрых героев, сочувствовали им, смеялись их шуткам, громко аплодировали, а в самый ответственный момент театрального действия даже приняли личное участие в сражении против злодеев.
Сюжет пьесы оказался не просто увлекательным, но и поучительным.

Четверо детей – два брата и две сестры из семьи Пэвенси, которых родители отправили на отдых к дедушке подальше от «сложностей и проблем» взрослого мира, через платяной шкаф удивительным образом попадают сказочную страну под названием Нарния. Они обнаруживают, что здесь не всё гладко… Сказочную Нарнию захватила Белая Колдунья, и не даёт наступить ни Рождеству, ни Весне – теперь здесь всегда зима… Люси, Эдмунд, Сьюзен и Питер вступают в опасную борьбу со злой и коварной Королевой. На пути к победе над злом им встречаются мифические Фавн и Кентавр, добродушная и гостеприимная семья Бобров, Великий Лев — царь зверей и даже Дед Мороз! С помощью новых сказочных друзей дети восстанавливают прежнюю гармонию и справедливость, даже несмотря на то, что один из них, Эдмунд, в самом начале пути смалодушничал и чуть было не оказался на стороне злых сил! Теперь в волшебной стране царят Доброта и Любовь! А смелые ребята становятся навсегда Королями и Королевами Нарнии, даже когда вернутся домой.

«Творите чудо своими руками! — призвал всех маленьких зрителей в завершение спектакля храбрый Питер, который вопреки своему страху самый первый встал на защиту близких и друзей. Без сомнения, добрая сказка оставила в душах детей не только радость от встречи с удивительными сказочными персонажами, но и научила их важному умению прощать, заботе о ближнем, взаимовыручке и готовности несмотря ни на что защищать то, что дорого сердцу.
Источник: По информации ДК ЛК

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх