добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На время новогодних и рождественских праздников все службы перейдут на усиленный режим работы

0
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 18 декабря, провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Псковской области.

Основное внимание участники уделили вопросу охраны общественного правопорядка и безопасности на территории региона в период новогодних и рождественских праздников. «Наша с вами общая задача — направить все силы и средства на обеспечение безопасности наших жителей и гостей региона в период новогодних и рождественских праздников. Эти выходные не для нас», — подчеркнул Михаил Ведерников на заседании.

В эти дни все ответственные подразделения будут переведены на усиленный режим несения службы. По информации УМВД России по Псковской области, в новогоднюю ночь за правопорядком будут следить 700 сотрудников полиции, Росгвардии, народных дружинников и охранников частных предприятий. В ночь на Рождество Христово будет задействовано около 400 человек. Для координации действий личного состава и оперативного реагирования в новогодние каникулы будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава УМВД.

Врио Губернатора поручил до 29 декабря усилить режим охраны и оборудовать специальными техническими средствами места массового пребывания людей, а также провести дополнительное обследование мест народных гуляний, учреждений культуры на наличие взрывных устройств.

Также будет организовано круглосуточное дежурство служб скорой помощи.

По линии МЧС России по Псковской области, в праздничные дни за порядком будут следить 300 человек личного состава пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований. Для обеспечения пожарной безопасности создана группировка из 39 подразделений противопожарной службы общей численностью более 1,2 тыс человек и 77 иных подразделений.

С 1 декабря в регионе проходит сезонная профилактическая операция «Новый год», в рамках которой сотрудники МЧС проводят тренировки по эвакуации людей, инструктажи обслуживающего персонала организаций региона, консультируют ответственных должностных лиц по вопросам обеспечения пожарной безопасности. На сегодняшний день проведено более 600 профилактических мероприятий, отметил начальник областного Управления МЧС Валерий Филимонов.

«Как контролируете запуск пиротехники в местах массового скопления людей?» — поинтересовался врио Губернатора Михаил Ведерников. Валерий Филимонов ответил, что сотрудники МЧС заблаговременно проводят инструктаж ответственных лиц по технике безопасности, а также контролируют момент запуска салюта.

Также участники совместного заседания заслушали доклад о мерах, направленных на противодействие распространению идеологии терроризма среди студентов региона. В ПсковГУ с начала прошлого года внедрены в учебный процесс дополнительные программы, направленные на формирование социально-правовой, информационной и социально-психологической компетентности учащихся, рассказал ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко. Этот учебный модуль разработан институтом непрерывного образования Псковской области и рассчитан на молодых людей 14 — 22 лет. Ребята участвуют в олимпиадах, научно-практических конференциях, семинарах, круглых столах и других мероприятиях антитеррористической направленности, но, по мнению ректора опорного вуза, для наиболее эффективного использования программы необходима подготовка преподавателей по этому направлению.

Врио Губернатора Михаил Ведерников в этой связи поручил Государственному управлению образования Псковской области совместно с ПсковГУ организовать в следующем году курсы повышения квалификации педагогов вузов и ссузов области по программе «Гражданская позиция и патриотизм, как факторы профилактики и противодействия распространения идеологии терроризма», что будет способствовать повышению личной и общественной безопасности граждан.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх