добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане стали участниками всероссийского бала «Звезды студенческого спорта»

0
11 декабря в Москве, в Государственном центральном концертном зале «Россия», прошел пятый, юбилейный, всероссийский бал «Звезды студенческого спорта». В этом году торжественное мероприятие собрало свыше 500 гостей из разных уголков России.

Так, участниками бала стали студенты-спортсмены, ректоры, тренеры, руководители спортивных федераций и организаций, члены оргкомитета XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске, а также депутаты Государственной Думы, представители Министерства спорта и Министерства образования и науки России.

В этом ярком событии из студенческой жизни страны участие приняла и делегация нашего города. В ее состав вошли представители Великолукской государственной академии физической культуры и спорта — ректор учреждения Вячеслав Шляхтов, магистрант первого года обучения Сергей Артамонов, студенты 4 курса Ольга Хейнонен, Денис Вериго и Дмитрий Цветков.

Бал начался с оглашения приветственного адреса Президента Российской Федерации Владимира Путина. В нем глава государства отметил, что «студенческий спорт является одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики и по праву считается важной составляющей формирования резерва наших национальных сборных».

С приветственной речью к собравшимся обратились также президент Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин и президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.

В рамках данного мероприятия состоялось награждение лучших спортсменов-студентов, спортивных федераций, университетов, государственных, общественных и коммерческих организаций, которые внесли большой вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта.

Добавим, что всероссийский бал «Звезды студенческого спорта» проводится с целью развития студенческого спортивного движения и пропаганды успешных выступлений российских студентов-спортсменов как фактора популяризации студенческого спорта в Российской Федерации. Он был организован Российским студенческим спортивным союзом при поддержке Правительства Москвы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх