добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В 2017 году в Великих Луках стало меньше пожаров со смертельными исходами

0
В Великих Луках 7 декабря прошло заседание комитета чрезвычайных ситуаций по вопросам предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и гражданской обороны.

Заседание комитета по чрезвычайным ситуациям было направлено на подведение итогов уходящего и освещения планов на будущее. Участие в нем приняли представители всех структурных организаций города.

Открыл заседание председатель комитета по вопросам ГО, ЧС и МР Администрации города Николай Шмоткин, который рассказал о результатах деятельности городского звена РСЧС в 2017 году и задачах на 2018 год. Главными задачами этой работы являются гражданская оборона, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности, обеспечение безопасности людей на водных объектах.

С докладом о результатах надзорной деятельности по исполнению в организациях, учреждениях и на предприятиях законодательства в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в 2017 году выступил начальник отдела надзорной деятельности Сергей Тимофеев. По словам Сергея Николаевича, профилактическая работа с населением о мерах противопожарной безопасности имеет положительные тенденции. Так, количество смертельных исходов на пожарах уменьшилось по сравнению с прошлым годом. Он также рассказал о плановой проверке по ГО и ЧС в Великолукской межрайонной больнице, отметив высокий уровень подготовки персонала.

О планах основных мероприятий по ГО и ЧС предприятий, организаций и учреждений на 2018 год поведал слушателям Андрей Стрельцов, заместитель председателя комитета ГО, ЧС и МР Администрации города Великие Луки. В своем докладе он указал, что все плановые проверки по ГО и ЧС, осуществляемые на предприятиях, организациях и учреждениях на 2017 год, выполнены в полном объеме. Андрей Николаевич в своем докладе отметил, что структура и основные мероприятия плана на будущий год остались прежними, а усиленное внимание стоит направить на такие пункты плана, как подготовка работников организаций по вопросам ГО и ЧС, планирование учебных тренировок и пропаганда по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Завершил работу заседания комитета главный специалист комитета ГО, ЧС и МР Администрации города Михаил Михайлов своим докладом об обеспечении населения средствами индивидуальной и коллективной защиты.

Добавим, что в ходе заседания были отмечены великолучане, которые в течение года показали свои высокие профессиональные навыки при решении задач, стоящих перед городским звеном РСЧС.

Так, почетными грамотами были награждены: председатель Великолукского отделения ВОСВОД Виктор Зиновьев, директор МП «Водоканал» Евгений Шумайлов, директор филиала «Великолукская нефтебаза» ООО «Псковнефтепродукт» Евгений Александров, заместитель начальника управления образования Администрации города Инна Репях, заместитель директора по АХЧ МБУК «Великолукская центральная городская библиотека им. М. И. Семевского» Алевтина Смирнова.

Благодарственные письма вручили директору МУП «Центральная диспетчерская служба» Ольге Гусаровой, заместителю директора МУП «ДСУ города Великие Луки» Юрию Орлу, главному инженеру ООО «Управляющая компания торговый центр «Апельсин» Михаилу Болдову, главному библиотекарю МБУК «Великолукская центральная городская библиотека им. М. И, Семевского» Галине Федоровой и преподавателю основ военной службы и ОБЖ кадетской школы Ратмиру Магарамову.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх