добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский: «Форум СМИ – это возможность объединить людей и сделать ближе регионы»

0 4 фото
Так депутат Государственной думы прокомментировал пятый форум СМИ, который проходил с 30 ноября по 1 декабря в столице Ингушетии, городе Магасе. Он собрал около 600 участников из Северо-Кавказского федерального округа, а также представителей Армении, Азербайджана, Грузии, Абхазии и Южной Осетии.

Псковскую область на медиафоруме представляли порядка 10 средств массовой информации региона. В рамках форума журналисты посетили различные мастер-классы, приняли участие в круглых столах и дискуссиях, побывали на выставке, представляющей достижения СМИ Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечни, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольского края и других субъектов, а также на презентации книги Андрея Чадаева «Путин. Наши ценности».

Кроме того, в рамках форума временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников и глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подписали протокол к соглашению между Республикой Ингушетия и Псковской областью о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Кроме того, Михаил Ведерников анонсировал проведение в следующем году такого форума уже на территории нашего региона.

«Такие мероприятия позволяют сделать наши регионы ближе не бумаге, а на деле, — считает депутат Государственной думы Александр Козловский. — Это хорошая площадка для представителей СМИ, на которой можно не просто обменяться опытом и чему-то научиться у коллег, но наладить диалог с властью, обсудить актуальные проблемы информационного поля».

«Михаил Юрьевич Ведерников стоял у истоков организации форума СМИ Северо-Кавказского федерального округа и многое сделал для его развития. Во многом благодаря ему форум постепенно стал одной из центров взаимодействия журналистов, власти и лидеров мнения, — добавил парламентарий. — Считаю очень хорошей новостью известие о том, что в следующем году такой форум пройдет и на Псковщине. Уверен, это поможет придать новый импульс региональной журналистике и наладить новые дружеские связи с другими областями и республиками страны».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх