добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукский школьник получил паспорт в Совете Федерации и дал интервью федеральному телеканалу

0 видео
Сегодня, 12 декабря, в день Конституции, в Москву съехались школьники с разных регионов России. В этот день 14 юных граждан России, призеры и победители всероссийского конкурса «Мы — граждане России», получили паспорта в Совете Федерации. Все эти дети — победители всероссийских различных олимпиад, международных конкурсов и соревнований. Все они проявили наибольшие успехи в учебе.

Великолучанин Артем Гайдабрус, обучающийся лицея №11, наряду с ребятами из Москвы, Астраханской, Волгоградской, Ульяновской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Тульской областей, Дагестана, Хакасии и Чувашии получил свой основной документ из рук первого заместителя Председателя Совета Федерации Николая Федорова.

«Получение паспорта — это не только новые права и свободы, но и осознание ответственности за поступки. Ответственности юридической и моральной: перед законом, перед родными и близкими, перед страной. Вы находитесь под защитой сильного государства, которым все мы гордимся», — подчеркнул Николай Федоров.

Как сообщили в пресс-службе Совета Федерации РФ, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Лебедева отметила, что получение паспорта — это не только большая ответственность, но и путь к реализации всех возможностей, существующих в нашей великой стране. «Желаю вам не останавливаться на достигнутом, познавать и открывать для себя прекрасный и удивительный мир, верить в себя. Дорогу осилит идущий!»

С Днем Конституции Российской Федерации и знаменательным событием — получением паспортов — поздравил участников церемонии председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий. «Сегодня акция «Мы — граждане России!» проходит по всей стране. В стенах Совета Федерации паспорта получили лучшие из лучших — отличники учебы, активисты, достигшие высоких результатов в общественной деятельности и спорте. Желаю вам достойно нести звание гражданина России!»

Артем в интервью телеканалу «Россия» рассказал, каким был отборочный этап и поделился своими впечатлениями после того, как узнал, что победил в конкурсе и поедет в Москву.

«Я сделал видеообращение на тему «Что я сделал для своей Родины?» и приложил портфолио, — сказал школьник. — Я поучаствовал и не надеялся на победу. Позвонили с утра, сказали, что вы победитель. Вы едите в Москву. Очень рад был».

Напомним, что Артем Гайдабрус — победитель школьных олимпиад по истории и обществознанию, принимал активное участие в подготовке и проведении диспута по правоведению, интересуется историей и современной геополитической ситуацией в мире, занимает активную гражданскую позицию.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх