добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В первом общероссийском рейде судебные приставы из Великих Лук произвели 31 арест имущества

0
Судебные приставы города Великие Луки в первом общероссийском рейде посетили квартиры должников-алиментщиков, — сообщили Луки.ру в ведомстве.

Судебные приставы Псковской области присоединились к всероссийской акции «В новый год — без долгов», ежегодно проводимой Федеральной службой судебных приставов перед Новогодними праздниками. Так, 4 декабря 2017 года впервые прошёл общероссийский рейд, который был посвящен взысканию задолженности по алиментным платежам и заработной плате — важным социально значимым направлениям в деятельности службы.

В этот день судебные приставы города Великие Луки, как и судебные приставы по всей стране, вышли в рейды по адресам должников с целью проверки их имущественного положения, активизировав работу по розыску нерадивых родителей. Особое внимание было уделено применению полномочий судебных приставов по ограничению должников в пользовании специальными правами и привлечению к административной ответственности.

Выходы в адрес по неплательщикам алиментов провели судебные приставы-исполнители ОСП города Великие Луки Управления ФССП России по Псковской области, которых сопровождали и охраняли в ходе исполнительных действий судебные приставы по ОУПДС.

По итогам рейда, было отработано 152 исполнительных производства по взысканию алиментных платежей. В качестве меры принудительного взыскания судебными приставами-исполнителями ОСП города Великие Луки Управления ФССП России по Псковской области было произведено 31 арест имущества должников-алиментщиков. Под арест попадали телевизоры, компьютеры, бытовая и кухонная техника, мобильные телефоны должников.

Следует отметить, что должники за неуплату алиментов получили требование о явке к судебному приставу-исполнителю. У 28 должников установлены источники получения дохода. Также алиментщики получили предупреждение об уголовной ответственности.

«Напоминаем, что взыскание долгов по алиментным платежам является одним из наиболее важных направлений деятельности судебных приставов. И в целях исполнения судебного решения по взысканию алиментов судебный пристав-исполнитель имеет право обращать взыскание на заработную плату, пенсию, иные виды доходов должника, производить опись его движимого и недвижимого имущества, накладывать на это имущество арест, а также временно ограничивать должника в праве выезда за пределы РФ и ограничивать в пользовании специальным правом (водительскими правами), за неуплату алиментов должник может попасть как под административную, так и под уголовную ответственность», — подчеркнули в ведомстве.

Аналогичные общероссийские рейды будут проводиться весь месяц. Так, 11 декабря, судебные приставы выйдут в рейды по адресам должников для взыскания налогов и сборов, 18 декабря — задолженности в пользу организаций топливно-энергетического комплекса, а 25 декабря — исполнению документов неимущественного характера, в том числе по административному приостановлению деятельности организаций.

Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх