добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанин пожаловался депутату на невысокий профессиональный уровень журналистов

0
30 ноября в великолукской школе №17 прием провела депутат Великолукской городской Думы Ирина Соловьева.

По ее словам, подобные депутатские встречи с избирателями в общественной приёмной партии «Единая Россия» нужны и важны для горожан. Кто-то приходит с конкретными просьбами, а кто-то просто поговорить о жизни, поделиться своими насущными проблемами, получив от депутата моральную поддержку. И, несмотря на то, что в качестве народной избранницы Ирина Соловьёва работает не так давно, ей удалось уже стать для горожан эффективным помощником, отстаивающим их интересы в городской думе.

В этот день в приёмную партии «Единая Россия» пришёл ветеран труда Юрий Хохлов, который пожаловался депутату на недостаточно высокий, по его мнению, профессиональный уровень представителей федеральных и местных СМИ, которые в своих репортажах и публикациях порой допускают орфографические и стилистические ошибки, неправильно ставят ударения в словах. По мнению неравнодушного пенсионера, который регулярно слушает радио, смотрит телепередачи и читает прессу, это недопустимо.

«Конечно, я выслушала человека, поблагодарила его за такое бережное отношение к русскому языку, — рассказала депутат. — Как директор школы, как человек связанный со сферой образования, я также сообщила ему о том, что в Великих Луках уделяется большое внимание повышению общего уровня грамотности обучающихся. В частности, в школах дети пишут много сочинений, читают художественную литературу, чтобы хорошо знать свой родной русский язык. Опытные педагоги учат их правильно выражать свои мысли. Кроме того, хочу отметить, что великолукское образование получает серьёзную поддержку со стороны Великолукской городской Думы и Администрации Великих Лук, а именно — более 50 процентов финансовых средств от общего объёма расходов городского бюджета идёт на развитие именно данной сферы. Всё это, на мой взгляд, безусловно, положительно повлияет на повышение уровня образованности нашей молодёжи».

Также горожане обратились к народной избраннице по поводу несвоевременного сноса ветхих домов, из которых уже расселили горожан, но бараки по-прежнему стоят, привлекая к себе лиц без определённого места жительства. Был дан ответ о том, что в этом году было снесено максимальное количество домов, насколько позволили сделать выделенные для этого средства из городского бюджета. На следующий год данные работы по сносу ветхого жилья, как пояснили депутату в городской администрации, также включены в общий план благоустройства города. Кроме этого, избиратели пожаловались Ирине Соловьевой на плачевную ситуацию в сфере здравоохранения, что, к сожалению, не входит в компетенцию городских властей.

«Став депутатом, я, конечно же, почувствовала, что забот прибавилось. Но прибавилось и желания помогать тем, кто в этом нуждается, — подчеркнула народная избранница. — Конечно, не всё сразу удаётся осуществить и не всем помочь. Но я тесно сотрудничаю с администрацией города, со своими коллегами-депутатами, которые в городской думе работают уже несколько созывов. И все вместе мы работаем над тем, чтобы улучшить жизнь в нашем родном городе, делая для этого всё, что он нас зависит».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх