добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках в ДТП по-прежнему погибают люди

0
За 11 месяцев 2017 год в городе Великие Луки произошло 1482 дорожно-транспортное происшествие, за аналогичный период прошлого года — 1572, из них в 84 ДТП были ранены или погибли люди, — сообщили в ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки.

В результате произошедших дорожно-транспортных происшествий 95 человек получили ранения различной степени тяжести, погибло 3 человека.

«Как показывает проведенный в ГИБДД анализ, основным видом учетных ДТП, по прежнему остается наезд на пешеходов, их зарегистрировано — 42, в 2016г за аналогичный период — 36, из которых по вине самих пешеходов произошло — 13 ДТП», — рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки Андрей Калинин.

Роста дорожно-транспортных происшествий с участием детей не наблюдается. За 11 одиннадцать месяцев 2017 года произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 13 детей в возрасте до 16 лет, за аналогичный период 2016 года таких автоаварий было зарегистрировано 14, в которых пострадало 15 детей.

В городе Великие Луки, за 11 месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено и пресечено 17779 нарушений ПДД РФ, задержано 325 водителей, управляющих транспортным средством, в состоянии опьянения и выявлен 61 факт повторного управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

«Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД проведено 40 оперативно-профилактических мероприятий. В ходе них организовано и проведено 93 мероприятия по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС. При их проведении выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения, — подчеркнули в ведомстве. — Сотрудниками отдела ГИБДД за одиннадцать месяцев 2017 года год было задержано и доставлено в дежурную часть полиции города 200 лиц по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений, задержано 69 водителей скрывшихся с места ДТП».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх