добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Стали известны имена первых соискателей муниципальной награды «Успех-2017»

0 9 фото
В Великих Луках закончился прием заявок на соискание муниципальной награды по поддержке талантливой молодежи «Успех-2017».

В этом году на эту награду в 5 номинациях претендуют 28 соискателей. Самой многочисленной по количеству участников стала номинация «За успехи в области образования и науки». Она собрала 7 индивидуальных и 1 коллективную заявку.

Михаил Клевченков — специалист по работе с дилерской сетью и планированию отдела аналитики и планирования службы маркетинга ЗАО «ЗЭТО».

В 2017 году, являясь аспирантом Псковского государственного университета по направлению «Экономика» (заочная форма обучения), сдал все зачеты и экзамены, предусмотренные учебным планом, средний балл зачетной книжки — 5.

В 2017 году принял участие в XII Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научное творчество XXI века» (январь 2017 года, г. Красноярск), а также в Х Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Современная российская наука глазами молодых исследователей» (апрель 2017 года, г. Красноярск), Международной молодежной научно-практической конференции «Социально-экономическое развитие: проблемы и решения (май 2017 года, г. Псков) и других.

Дмитрий Кривогузов — магистрант 2 курса по направлению подготовки «Агроинженерия» Великолукской государственной сельскохозяйственной академии.

В 2016-2017 гг. принял участие в шести научно-технических конференциях своего вуза, а также в конкурсе «Умник-2016» в городе Пскове (диплом за победу в номинации «Значимость проекта для региона»), во II этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России (сертификат участника за лучшую научную работу). Кроме того, являлся волонтером Всемирного фестиваля молодежи и студентов в городе Сочи.

Алексей Демченко — студент 3 курса Великолукского филиала ПсковГУ, является отличником учебы.

За 2016-2017 гг. награжден грамотами отдела по молодежной политике за активное участие в организации и проведении городских молодежных мероприятий, сертификатом об успешном прохождении образовательной программы «Ты — предприниматель», сертификатом участника школы студенческого самоуправления «Идея», грамотой за 2-е место в олимпиаде по дисциплине «Налоги и налогообложение» в номинации «Лучший налоговый аналитик».

В 2017 году избран председателем городского студенческого Совета. Кроме того, увлекается волейболом, баскетболом и настольным теннисом.

Владислав Осипов — студент 2 курса факультета «Транспортные и энергетические системы» Великолукского филиала ПГУПС.

Владислав является победителем международной научно-практической конференции «СТУДЕНТ-НАУКА-ТЕХНИКА», I тура олимпиады дипломных проектов студентов образовательных организаций Федерального агентства железнодорожного транспорта и научно-практической конференции студентов «330 лет со дня основания славяно-греко-латинской Академии».

Награжден сертификатом участника конференции, посвященной реализации основных направлений государственной молодежной политики в городе Великие Луки. Является председателем студенческого Совета Великолукского филиала ПГУПС.

Валентина Садченко — магистрант направления «Физическая культура» Великолукской академии физической культуры и спорта, специалист по учету музейных предметов Музея спорта и олимпийского движения Псковского края.

Является участником Региональной научно-практической конференции «Современные тенденции развития экономики и образования региона», посвященной 850-летию со дня первого упоминания в летописи г. Великие Луки. Валентина — призёр студенческой научно-практической конференции кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин и лауреат среди молодых ученых Всероссийского тура XXVIII Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России.

В марте 2017 года приняла участие в VI межвузовской студенческой конференции «Великие Луки: проблемы региональной истории и современность».

Валентина Трашкова — студентка 4 курса факультет «Архитектура» по программе среднего профессионального образования Великолукского филиала ПсковГУ.

В 2016-2017 гг. заняла призовые места в различных конкурсах. Так, в конкурсе «Великие Луки — России частица» заняла 1 место в номинации «Социальная экологическая реклама» и 2 место в Международном медиафестивале детского и молодежного творчества «Мы здесь» в номинации «Социальная реклама». Кроме того, Валентина является победителем конкурса «Студент года — 2017» в номинации «Креатив». Неоднократно награждалась благодарностями и грамотами за активное участие в жизни университета ПсковГУ и за участие в организации и проведении городских молодёжных мероприятий. Является председателем студенческого совета СПО Великолукского филиала ПсковГУ и членом городского студенческого Совета.

Ольга Чупехина — аспирантка 3 курса направления подготовки «Физическая культура и спорт» Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, инструктор тренажерного зала, персональный тренер, инструктор групповых программ по направлениям: «Фитнес-микс + растяжка», «Фитбол-аэробика + растяжка», «Здоровый позвоночник» Спортивного клуба «Арена».

Награждена дипломом I степени в конкурсе «Национальная премия в области образования» в номинации «Здоровьесберегающие технологии в образовании — 2016», а также дипломом победителя, золотой медалью «Элита Российского образования» за выдающиеся достижения, высокий профессионализм и творческую инициативу.

Имеет сертификаты участника Международной научной конференции «Современные проблемы науки и образования», Международной научно-практическая конференция «Новшества в области педагогики и психологии», VII-ой научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные технологии в спорте и физическом воспитании подрастающего поколения») и др.

Имеет публикацию статьи о назначении и содержании школьных уроков физической культуры в сборнике научных трудов по итогам VII-ая научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные технологии в спорте и физическом воспитании подрастающего поколения».

Объединение «Кристалл» гимназии имени С. В. Ковалевской

Объединение было основано в 2008 году. Руководит им Татьяна Титова. Обучающиеся объединения ежегодно являются победителями и призерами муниципальной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», представляют город на чемпионате России по интеллектуальным играм, входят в десятку лучших команд России.

Вот лишь некоторые достижения коллектива:

— Команда «Парламент сов» заняла 1 место в игре «Песневед» в рамках 15-ого фестиваля интеллектуальных игр среди обучающихся «Встречи на Ловати — 2016»;

— Коллектив занял 7 призовых мест на II малом кубке Физтеха «Северные горизонты» и 3 призовых места по итогам игры «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» (октябрь 2017 года);

— В 2017 году коллектив завоевал 5 призовых мест по результатам участия в интеллектуальных играх «Встречи на Ловати — 2017».

Как сообщили в отделе по молодежной политике города, основными критериями оценки в номинации «За успехи в области образования и науки» являются не только отличная успеваемость, участие и победы в различных олимпиадах и конференциях, но и участие в реализации мероприятий и проектов, направленных на развитие города Великие Луки.

Добавим, что церемония вручения муниципальной награды по поддержке талантливой молодежи «Успех-2017» состоится 19 декабря в малом зале ДК ЛК.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх