добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников представил Псковскому областному Собранию проект бюджета-2018

0
В четверг, 30 ноября, на сессии Псковского областного Собрания депутатов временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников представил проект областного бюджета на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов:

«Добрый день, уважаемый Александр Алексеевич, уважаемые депутаты, присутствующие в зале!

Сегодня мы представляем проект областного бюджета на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов.

Предварительно мы подробно обсудили общие параметры будущего бюджета со всеми депутатскими фракциями, на встречах присутствовали Заместители Губернатора и дали ответы на все вопросы, которые интересовали депутатов. Хочу поблагодарить всех участников процесса за конструктивную работу и внимание к законопроекту.

Сегодня будут рассмотрены общий объем доходов, расходов, дефицит и верхний предел государственного долга.

Принятые Президентом Российской Федерации позитивные решения по дополнительным бюджетным кредитам для субъектов РФ и дополнительным дотациям на обеспечение сбалансированности помогут нам решить многие проблемы.

Ко второму чтению проекта бюджета будут представлены поправки в рассматриваемый бюджет в сумме порядка 3,6 млрд рублей. Основная сумма увеличения — это дотация на сбалансированность в объеме 1,46 млрд рублей, которая позволит проиндексировать заработную плату работников бюджетной сферы с 1 января 2018 года на 4% и выполнить «майские» Указы Президента Российской Федерации.

На этом работа с Правительством и Министерствами не заканчивается. Мы уже подготовили заявки на участие в ряде федеральных программ, что позволит привлечь в регион дополнительные средства.

Также рассчитываем получить средства из федерального бюджета на строительство 25-метрового бассейна и физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Великие Луки; ремонт стадиона «Машиностроитель» в городе Пскове; строительство новой школы в городе Дно; участие в проекте Министерства здравоохранения «Бережливая поликлиника»; дальнейшее развитие санавиации на территории области; завершение строительства путепровода в Великих Луках; работы по реставрации объектов культурного наследия - Анастасиевской часовни в Пскове и храма в Мелетово.

Особое место займут проекты в рамках подготовки к проведению 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени, которые пройдут в Пскове в 2019 году: завершение строительства студенческого кампуса на берегу реки Великой; работы по строительству Северного обхода.

Рассчитываю, что в 2018 году нам удастся заручиться поддержкой по заявкам на строительство в 2019–2020 годах новых школ в городе Пскове, Великих Луках и Гдове.

В 2018 году будет продолжена работа по «модельному» бюджету, инвентаризации расходных обязательств органов государственной власти и органов местного самоуправления, активизирована работа по привлечению инвестиций и повышению собственной доходной базы.

Уверен, что наша с вами совместная работа принесет положительные результаты и будет способствовать развитию региона, позволит гражданам Псковской области с уверенностью смотреть в завтрашний день».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх