Новости
Новости

Пятый форум СМИ Северного Кавказа открыт

0
Начало главному медийному событию региона положил один из его инициаторов — Глава Республика Ингушетия Юнус-Бек Евкуров. Он поблагодарил гостей и участников мероприятия, отметив что с каждым годом форум становится более профессиональным, расширяет свои границы.

Также первое лицо Республики попросил представителей СМИ быть максимально открытыми: «Форум — это уникальная возможность живого общения, после которого у журналистов должен выработаться механизм понимания ситуации на территориях, субъектах РФ».

Особенностью данного форума является его международный характер. Впервые к участию приглашены делегации Армении, Азербайджана, Грузии, Абхазии и Южной Осетии. В прошлом году именно Юнус-Бек Евкуров выступил с предложением расширить географию форума и провести его в Ингушетии.

Напомним, что в работе форума принимает участие делегация из Псковской области. Главная задача журналистов — перенять опыт северокавказских коллег, чтобы внедрить его в практику на своей территории.
Луки.ру
Наверх