добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

К жителям себежской деревни пришел Интернет и «Интерактивное телевидение»

0 5 фото
В деревне Березка Себежского района состоялось событие, которого жители ждали не один год: в их дома пришли современные телекоммуникационные услуги. Если раньше здесь мечтали хотя бы о стационарном телефоне, то теперь людям доступны все современные виды связи: широкополосный доступ в Интернет, «Интерактивное телевидение» (IP TV) с возможностью просмотра свыше 200 каналов в цифровом качестве, а также цифровая телефония.

«Раньше телефонное сообщение осуществлялось через коммутатор железной дороги. Новые времена внесли свои коррективы, и мы, всю жизнь проработавшие на железнодорожном щебеночном заводе, оказались без связи, оказалось сложно вызвать даже «скорую помощь», — с такой проблемой обратились к депутату Александру Козловскому жители деревни Березка, численность которой составляет около трехсот человек.

«Конечно, без оперативной телефонной связи жить нельзя. Более того, я уверен, что и остальные блага цивилизации, такие как интернет, цифровое телевидение, должны быть доступны не только горожанам, но и жителям села, — прокомментировал Александр Козловский. — К сожалению, в ряде районов Псковской области существует проблема связи. Но, как показывает пример деревни Березка, решить ее можно. Вместе с главой района Леонидом Курсенковым мы обратились к директору филиала ПАО «Ростелеком» в Новгородской и Псковской области Ольге Родионовой, и во втором квартале этого года стартовал проект по организации сети передачи данных до Березки, который был успешно реализован. Я надеюсь, что вместе мы сможем решить ряд аналогичных задач для того, чтобы и в другие районы региона пришла связь и интернет».

«Интернет все больше входит в нашу жизнь и определяет её качество. Компания «Ростелеком» стремится к тому, чтобы жители сел и поселков имели такие же телеком-возможности, как и жители крупных городов. В 2017 году компания «Ростелеком» построила линии связи в более 40 населенных пунктов малоэтажной застройки Псковской области, в том числе в сельских населенных пунктах и в дачных товариществах. Фактический объем капитальных вложений в целом в Псковской области за 11 месяцев 2017 года составил 8 млн 100 тыс. рублей. На текущий момент воспользоваться современными услугами связи от компании «Ростелеком» могут жители более 185 тысяч домохозяйств по всей Псковской области», — отметила директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Ольга Родионова.

На данный момент в Березке установлен новый блок-контейнер, проложена кабельная сеть протяженностью более 5 км и смонтированы распределительные шкафы. Инвестиции в проект составили 480 тыс. рублей, возможностью подключения современных телекоммуникационных услуг по технологии ADSL обеспечены более 100 семей березкинцев.

«Сейчас нам доступна и телефонная связь, и цифровое телевидение, — говорится в коллективном письме, которое жители деревни направили Александру Козловскому. — Мы на практике убедились, что депутат Госдумы может проникнуться проблемами населения небольшой деревни. И если все депутаты так же будут решать вопросы своих избирателей, то наш район, область и страна будут жить в понимании и согласии. Искренне желаем вам доброго здоровья и добрых дел, спасибо и низкий поклон!»
Источник: Фото Александра Воробьёва

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх