добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках активизировалось волонтерское движение

0 8 фото
23 ноября на первой конференции, посвященной реализации основных направлений государственной молодежной политики в Великих Луках, в числе обсуждаемых тем было и развитие волонтерского движения в городе на Ловати. Добровольцами в основном являются школьники и студенты.

Об основных направлениях добровольческой деятельности в Великих Луках в своем докладе говорила начальник отдела по молодежной политике управления образования города Светлана Белюкова. По ее словам, в нашем городе волонтерская работа активизировалась.

Так, например, в рамках военно-патриотического направления волонтерства ежегодно более 120 волонтеров принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

«Они встречают и сопровождают пожилых людей, ветеранов войны, гостей города при проведении парада на площади Ленина, на городском торжественном вечере и митинге у Вечного Огня. Также они организуют и сопровождают шествие Бессмертного полка, проводят акцию «Георгиевская ленточка», благоустраивают воинские захоронения, проводят историко-краеведческие конкурсы и не только», — пояснила Светлана Валентиновна.

Что касается социального волонтерства, то в Великих Луках проводятся благотворительные акции «Соберем ребенка в школу» и «Подарок от Деда Мороза». Также в рамках Дня пожилого человека и декады инвалидов студенты помогают пенсионерам и ветеранам по уборке дома. Проводит молодежь в городе и экологические акции и акции по поддержке приюта для животных.

Отметим, что этим летом в Великих Луках вновь работал волонтерский отряд по благоустройству города. В него вошли подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Ребята вместе с представителями дорожно-строительного управления просеивали землю, высаживали рассаду, пололи клумбы, а также ухаживали за цветниками. В отряде трудились 34 подростка.

«За время работы они подружились, почувствовали значимость своего труда на благо города, поэтому многие из них откликнулись на предложение продолжить работу в трудовом отряде по уборке помещений великолукского драматического театра перед его открытием к Дню города», — сообщила Светлана Белюкова.

Добавим, что в Великих Луках также активно развито событийное, православное и профилактическое волонтерство.

Источник: Фото Марины Ваврусевич

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх