добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский передал псковской школе эксклюзивный подарок

0
Депутат Государственной Думы Александр Козловский поздравил 23 ноября псковскую школу № 9 имени А. С. Пушкина с 80-летним юбилеем.

Приветственный адрес от имени депутата Государственной Думы на празднике, состоявшемся в Псков ГУ, зачитал его помощник Максим Адамчук.

«За годы своего развития и становления школа № 9 имени А.С. Пушкина дала путевку в жизнь тысячам наших земляков, среди которых немало достойных людей, - отметил в приветственном адресе Александр Козловский. — Те, кто собрались сегодня в этом зале, — это только небольшая часть тех, чья жизнь, так или иначе, соприкоснулась с этой школой. За 80 лет ваше учреждение прошло непростой путь становления и развития, и сегодня ему, несомненно, есть чем гордиться. Уверен, впереди вас по-прежнему ждут блестящие победы, выдающиеся успехи и достижения».
Депутат выразил надежду в том, что трудолюбие, организаторские способности и любовь педагогов к своему делу и дальше будут открывать в учащихся таланты, воспитывать всесторонне развитых и образованных личностей. Педагогам и учащимся Александр Козловский пожелал реализации новых интересных проектов, высоких достижений и творческих идей.
В качестве подарка депутат Госдумы передал школе бюст А. С. Пушкина, который удалось приобрести у частного коллекционера из Санкт-Петербурга. Этот подарок уникален тем, что бюст изготовлен скульптором Н. В. Дыдыкиным в 1949 году. В этом же году псковской школе № 9 было присвоено имя великого русского поэта.

Директор школы № 9 Елена Зубарева поблагодарила Александра Козловского за «внимательное отношение к школе» и «замечательный подарок», который, по ее словам, будет вдохновлять учеников и учащихся на работу.

От имени депутата Госдумы благодарственными письмами были отмечены заместитель директора по учебно-воспитательной работе, «отличник народного просвещения» Валентина Долинина, проработавшая в псковской системе образования 50 лет и учитель начальных классов, в прошлом выпускница этой школы Наталья Михнёва.

Поздравили школу с юбилеем также заместитель главы города Пскова Елена Полонская, Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталья Соколова, начальник городского управления образования Игорь Прокофьев. Педагоги школы были поощрены различными грамотами и благодарственными письмами. Учащиеся школы подготовили для взрослых творческие подарки, которые они продемонстрировали в праздничный вечер.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх