добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

ДК имени Ленина подготовил к юбилею уникальную программу

0
Городской Дом Культуры имени Ленина готовится отпраздновать свой 90-летний юбилей. Как сообщила Луки.ру директор учреждения Ольга Сергеева, торжественные мероприятия будут проходить в течение трех дней — с 24 по 26 ноября.

Двадцать четвертого ноября в 14:00 ДК имени Ленина презентует первый том книги «История Дома Культуры в лицах», в которую вошли воспоминания его сотрудников о становлении учреждения, его коллективах, значимых мероприятиях. Работа над изданием велась в течение года. За это время инициативная группа собрала и обработала огромное количество информации, найденной как в городских, так и личных архивах великолучан. Огромную помощь в создании книги оказал историк-краевед Владимир Орлов.

Интересно, что среди приглашенных гостей мероприятия значатся гости из Прибалтики — Силламяэский Молодежный Центр по Интересам «Улей» (Эстония) и русская община «Дома национальных обществ» (Латвия). С ними у ДК ЛК также запланирован круглый стол, за которым обсудят планы на дальнейшее взаимодействие.

Вечером, 24 ноября, у юбиляров состоится концерт детских творческих коллективов «Страна чудес». Изюминкой мероприятия станет премьера песни «Разговор с юбиляром», написанной специально для Дома Культуры санкт-петербургским автором Натальей Шитовой в тандеме с композитором Альбинасом Циплияускасом.

25 и 26 ноября в 16:00 ДК имени Ленина покажет специально подготовленную к юбилею музыкальную комедию «Свадьба в Малиновке». Постановка с таким же названием шла на подмостках учреждения в 1959 году, и, говорят, «гремела» на весь город. Сотрудники Дома Культуры решили воскресить комедию, и даже нашли костюмы и театральные декорации того времени. Примечательно, что главные роли в «Свадьбе» играют педагоги Дома Культуры — люди, которые обычно из-за кулис наблюдают за своими воспитанниками.

Добавим, что помимо комедии зрителям будет также продемонстрирован фильм о том, как шла подготовка к празднованию юбилея. В фойе ДК будет работать фотозона, адаптированная под декорации «Свадьбы в Малиновке».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх