добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Проверки по велоцентру не выявили нарушений

0
Один из основных вопросов, поднятых 30 октября на очередном заседании великолукского отделения Национального комитета по противодействию коррупции в регионах Российской Федерации, касался ситуации, которая сложилась вокруг строящегося в зеленой зоне велоцентра.

Председатель великолукского отделения Национального комитета по противодействию коррупции в регионах Российской Федерации Алексей Иванов заметил, что с момента создания комитета прошло немного времени, но и этого было достаточно, чтобы выявить актуальные для великолучан вопросы, которые вызвали общественный резонанс. И одним из них является строительство велоцентра, которое активно обсуждается великолукской общественностью.

Специалисты Совета дали экспертную оценку данному вопросу, опираясь на результаты анализа статистической и аналитической информации правоохранительных и контролирующих органов, мониторинга СМИ и данных, полученных в ходе проведенных самостоятельных исследований.

— В настоящее время не перестает в средствах массовой информации «нагнетаться» обстановка вокруг строительства велоцентра в зеленой зоне. Следует отметить, что строят этот объект подрядчики, которые выбраны на уровне региональной власти, — заметил Алексей Иванов. При этом он отметил, что к этим подрядчикам как и экс-губернатора региона Андрея Турчака, так и у нынешнего врио губернатора Михаила Ведерникова есть вопросы, связанные со сроками строительства. — В связи с тем, что генеральный подрядчик не справляется со сроками ввода в эксплуатацию велоцентра, к строительству объекта привлечены местные, великолукские, организации, — сообщил он.

Алексей Иванов напомнил о том, что строительство велоцентра активно поддерживают общественники и спортсмены города, а также все жители города, которые ведут активный и здоровый образ жизни и заботятся о спортивном образовании своих детей. Он — в числе этих людей. По его мнению, велоцентр позволит спортсменам города заниматься не только в комфортных, но и в безопасных условиях.

Также он прокомментировал необоснованные слухи, связанные с выбором места стройки.

— По информации природоохранных и правоохранительных органов города и региона, нарушений лесного, земельного и градостроительного законодательства при выборе площадки, не имеется. Проект одобрен и прошел государственную региональную экспертизу. Он финансируется из федерального и регионального бюджетов, — пояснил он. — Проверки, которые проводились правоохранительными органами по ситуации вокруг велоцентра, завершены. Признаков преступления либо правонарушения со стороны привлеченных к строительству велоцентра лиц и организаций не установлено. Принятые решения органами прокуратуры области признаны законными и обоснованными.

Добавим, что в ходе заседания экспертного совета были обсуждены также другие, актуальные для города, вопросы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх