добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На Первомайской прошел праздник двора

0 19 фото
Национальный проект по формированию современной городской среды помог облагородить множество великолукских дворов. Наш город с успехом завершил первый этап этой программы. Жители сами решали, что необходимо сделать и вносили соответствующие предложения. В итоге – благоустроено 14 дворов и 16 тротуаров по индивидуальным планам великолучан, которые, по сути, выступили руководителями проектов.

Значительно преобразилась территория по улице Первомайской, на пересечении трех домов: 17/1, 15 и 15, к.1. Итоги проделанных работ там подвели 31 октября, а заодно устроили большой соседский праздник, организованный Управлением Жилищно-коммунального хозяйства.

Погода в этот вечер не баловала теплом, но собравшиеся гости смогли согреться вкусным чаем, насладиться сладкими угощениями и приятным общением. На радость ребятне были веселые конкурсы, викторины и подвижные игры, подготовленные творческим отделом ДК имени Ленина совместно с шоу-группой «Карусель». Кроме того, дети получили в подарок диск с мультфильмом «Как Луки стали Великими».

Праздник двора — инициатива самих жильцов, которую лично поддержал депутат Великолукской думы по данному округу, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Денис Мунштуков. В своем выступлении он отметил: федеральные, областные и городские программы позволили преобразить многие придомовые территории муниципалитета. В том числе и здесь.

«Сегодня нам действительно есть, на что посмотреть, потому, как Великие Луки стали значительно лучше, — сказал Денис Валерьевич. — По нашему округу мы тоже видим изменения: благодаря грамотному руководству муниципалитета в лице Главы города Николая Козловского в этом дворе на Первомайской положен асфальт, сделаны пешеходные дорожки, установлены детские площадки, благоустроены подъезды, проведены другие необходимые работы. Все это не может не радовать. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить жильцов за участие в наших субботниках. Очень приятно, что люди откликнулись на призыв и вышли на благоустройство своего двора.

Мы ежемесячно встречаемся с Общественными Советниками по всем домам микрорайона, обсуждаем актуальные темы, стараемся вникнуть в каждую проблему. Конечно, мы планируем и в дальнейшем решать вопросы по развитию нашего округа. Хотелось, чтобы он был видный, красивый, уютный и комфортный для проживания, и мы будем стараться делать это вместе с вами».

И, действительно, жителям ближайших домов стало приятнее проводить время на своей придомовой территории. Это подтвердила Общественный Советник от дома № 17/1 по ул. Первомайской Валентина Емельянова — старожил двора, которая помнит, в каком удручающем состоянии он находился много лет назад.

«То, что у нас произведен такой замечательный ремонт, конечно, заслуга Главы города Николая Козловского, нашего депутата Дениса Мунштукова, депутата Псковского областного собрания Андрея Корнева, великолукского УЖКХ и управляющей организации, — отметила Валентина Емельянова. — Наше дело было подать заявку на участие в проектах, ведь так просто все не бывает. Мы заходили в каждую квартиру, разъясняли людям, собирали подписи, и сейчас очень довольны результатом. Как факт, наш двор по ул. Первомайской д.17/1 по итогам муниципального конкурса был признан «Лучшим двором Великих Лук».

Останавливаться на достигнутом рано, на будущее соседи ставят не менее масштабные задачи. Как рассказал Общественный Советник дома от дома № 15 по ул. Первомайской Дмитрий Агапов, есть задумка организовать собрание с жильцами по вопросам бесхозных гаражей.

«Также мы планируем подрезать деревья в осенний период, спилить лишние ветки и убраться к зиме, — добавил Дмитрий Агапов. — Я помню этот двор еще с маленького возраста, когда жил здесь с родителями. То, что было раньше и то, что есть сейчас — две большие разницы, и я рад, что с появлением Института Общественных Советников в нашем городе произошли такие замечательные преображения».

Народные активисты совместно с жильцами микрорайона сделают все, чтобы их дворы были чистыми и уютными. А иначе нельзя, ведь великолучане по-настоящему любят свой город.

Источник: Отдел по связям с общественностью ЗАО «ЗЭТО»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх