пятница, 26 апреля 2024

В городской спартакиаде победила команда лицея №11

0
21 апреля во внутреннем дворе школы №12 прошло торжественное закрытие 2-х дневной Спартакиады молодежи допризывного возраста, посвященной 66-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

После соревнований по разборке и сборке автомата, все участники переместились во внутренний двор школы №12 для прохождения строевой подготовки.

Ребята из школы №13 сказали, что им бы хотелось, что бы в соревнованиях было больше военной специфики. Победитель Спартакиады, команда лицея №11, примет участие в областных соревнованияхИм понравилось исполнять строевую песню. Эти соревнования, по мнению учеников, объединяют, воспитывают чувство патриотизма и способствуют поддержанию хорошей физической формы.

После завершения программы спартакиады все команды выстроились на торжественную линейку.

Ю. П. Карпенков, председатель комитета по физической культуре и спорту, высказал благодарность организаторам соревнований. Отметил, что комитет сохранит и будут укреплять традицию проведения данных соревнований. И напоследок, пожелал всем хорошего здоровья и солнечной погоды, как сегодня.

Б. Г. Диденко, начальник отделения комиссариаты по г. Великие Луки, Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому районам,
поблагодарил преподавателей за воспитание чувства патриотизма в учениках. Не американцы, не блок НАТО не передадут нашим ребятам навыки, которые пригодятся на военной службе и не научат любить Родину.
В конце своего выступления напомнил, что всех ждет в военкомате на призыв в военные силы.

В соревнованиях по разборке сборке автомата победили: 1 место – Галле Дмитрий, школа №12, 2 место – Константинов Егор, шк. №12, 3 место – Кузнецов Сергей, шк. №2.

В соревнованиях по полевой стрельбе победили: 1 м – Харитонов Артем, школа-интернат для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, 2м – Родин Вадим, шк. №16 и 3 место – Горский Руслан, шк. №9.

В личном первенстве по метанию гранаты победил Дзявка Алексей, шк. №2. 2 место – Быстров Александр, шк. №9 и 3 место досталось Иванову Игорю, шк. №1.

В соревнования по прыжкам в длину с места победил Ляне Денис, шк. №7. 2 место занял Пузыня Тимофей, шк. №2, и 3 место – Соловьев Илья, шк. №1.

В подтягиваниях на перекладине победил Никифоров Александр, шк. №2, 2 место – Соловьев Илья, шк. №1, 3 место – Лебедев Олег, шк. №2.

В соревнованиях по бегу на дистанции 100 метров победил Быстров Александр, шк. №9, а 2 место поделили 3 участника: Коноваленков Антон, лицей №11, Горский Руслан, шк. № 9 и Иванов Игорь, шк. №1.

На дистанции 3000 метров победителем стал Малашук Борис, школа-интернат для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, 2 место – Захаров Михаил, шк. №7 и 3 место занял Матвеев Юрий, школа-интернат для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

В личном первенстве Спартакиады победителем стал Соловьев Илья, шк. №1, 2 место – Горский Руслан, шк. №9, 3 место – Коноваленков Антон, лицей №11.

На соревнованиях по строевой подготовке победила команда лицея №11. 2 место присудили школе - интернат для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. 3 место – команда школы №2.

В общем командном зачете по многоборью 3 место заняла школа №13, 2 место – школа №1 и 1 место - лицей №11.

В общем зачете городской спартакиады допризывной молодежи почетное 3 место заняла команда школы - интернат для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. 2 место - команда школы №9. И победила команда лицея №11. Они и поедут защищать честь нашего города в г. Остров на областную Спартакиаду, которая состоится 25-26 апреля.

Ребятам надо еще успеть подготовиться к полосе препятствий, которая включена в программу областных соревнований.

Закончил награждение И. Ю. Иванов, председатель местного отделения ДОСААФ России в г. Великие Луки. Иван Юрьевич еще раз поблагодарил организаторов за проведение соревнований, которые укрепляют физическую подготовку учеников и способствует духовно-нравственному воспитанию ребят. Пожелал команде лицея №11 успешно выступить на областных соревнованиях и войти в 3-ку призеров.