добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Проект «Локомотивы роста» усилит работу в регионах

0
14 сентября в Москве состоялось селекторное совещание по реализации партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста» в субъектах РФ, — сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия». В нем приняли участие депутаты Государственной Думы. В обсуждении вопросов повестки дня принял участие и депутат Государственной Думы от Псковской области Александр Козловский.

Данный проект, по словам Александра Козловского, нацелен на промышленные предприятия. — Задача такова, чтобы использовать ресурс государственных корпораций, которых на сегодняшний день достаточно много в России, для возрождения экономики. Это и «Роскосмос», и «Росатом», и «Ростех», и «Русгидро», у них очень сильная научная база. Кроме того, они являются рынком для производственных предприятий, которые могли бы поставлять туда свою продукцию, — пояснил он.

— «Партпроект «Локомотивы роста» начинался в 2016, и мы сумели выстроить очень серьезные отношения с основными государственными корпорациями, в рядах которых работают более 4 миллионов человек, — отметил председатель общественного совета федерального партпроекта «Локомотивы роста», член Бюро Высшего совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Юрий Шувалов. — Тогда был сформулирован достаточно серьезный запрос на работу парламентских фракций, и сегодня, когда уже прошел год работы парламента, полноценный диалог продолжает быть актуальным: нормативное законодательное обеспечение деятельности компаний, которые являются национальными чемпионами и на которых сегодня во многом опирается наша экономика в период достаточно непростой, нестабильной экономической ситуации. За минувший год удалось создать достаточно серьезный аналитический центр и сформировать базу данных по предприятиям, входящим в компании, распределить ее по отраслевому и территориальному принципу, понять, на каких территориях какие предприятия и экономические направления являются приоритетными и перспективными. Настало время соединить возможности этой работы, которая велась и координировалась в большей степени из Москвы. Распространить ее на территории».

— Пора выстраивать серьезную региональную сеть, — заявил федеральный координатор партпроекта «Локомотивы роста», заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко. — Приоритетным субъектам, в которых широко представлены промышленные направления, до 30 сентября нужно представить план мероприятий на ближайшие полгода и кандидатуры координаторов. До конца октября мы все эти моменты обсудим на заседании общественного совета партийного проекта.

Кравченко обозначил, что с момента начала работы партпроекта уже удалось сформировать общественный совет, в который вошли такие серьезные игроки рынка, как «Аэрофлот», «РЖД», «Россети», Роскосмос, ОАК, «Роснефть» и другие. Всего в общественный совет вошли более 20 российских компаний. По его словам, сегодня основные задачи — совершенствование законотворческого процесса, обмен опытом на партийных площадках, выработка новых актуальных направлений, которые будут реализовываться в рамках проекта «Локомотивы роста».

Надо сказать, что на сегодняшний день в Российской Федерации осуществляется достаточно мощная поддержка предпринимательства, производственных предприятий, существуют различные программы Минпромторга, Минэкономразвития, других ведомств, — считает депутат Госдумы Александр Козловский. — В основном, получающими здесь помощь выступают компании с госучастием, то есть сами «Локомотивы роста», имеющие большой технический потенциал и готовые самостоятельно развивать производство. Вместе с тем, не менее важно оказывать помощь и тем предприятиям, и тем зонам, которые активно работают с малым и средним бизнесом. Да и сами «Локомотивы роста» — это ещё и рынки сбыта для многих-многих других предприятий МСП, и наша задача помочь им реализовать эти возможности.

Напомним, что депутат государственной Думы от Псковской области Александр Козловский планирует стать куратором федерального партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста». Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ).

Партпроект «Единой России» «Локомотивы роста», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на укрепление отечественной экономики и развитие промышленности. Поддержка малого и среднего бизнеса, ликвидация административных барьеров, трудовая миграция внутри страны, продвижение интересов России в странах БРИКС и ШОС, импортозамещение и выпуск высокотехнологичной продукции – все эти вопросы находятся в центре внимания партпроекта, который создал собственные центры по обсуждению основных направлений развития экономики.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх