добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В районную прокуратуру пригласят должников по зарплате

0
В актовом зале Администрации Великолукского района прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам осуществления контроля за своевременностью и полнотой уплаты платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, а также по легализации объектов налогооблажения под председательством Главы района Сергея Петрова.

«29 августа Великолукский район посетил Главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин, который обратил внимание на уровень безработицы в районе, реализацию мер, направленных на снижение неформальной занятости и сбора налогов. Инспектор дал поручение членам межведомственной комиссии пригласить на ближайшее заседание конкурсного управляющего и руководителя ООО „ВКЗ-1“ в связи с наличием задолженности по выплате заработной платы. На сегодняшний день судебное заседание об утверждении иного арбитражного управляющего (определением Арбитражного суда Псковской области от 18.07.2017 г. А. В. Подповетный освобожден от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ООО „ВКЗ-1“ по личному ходатайству) назначено на 18 сентября 2017 года. Учредитель Владислав Буклаков по телефону сообщил, что находится за пределами области и информацией по вопросу погашения задолженности по заработной плате предприятия не располагает», — было пояснено присутствующим на заседании.

На комиссию были приглашены руководители следующих организаций и предприятий: ЗАО фирма «Радио Ревю», ООО «ВПМ», МП Великолукского района «Велрайэлектро», ООО «ДСК-21 ВЕК», ООО «Птицефабрика «Борки», ООО «КМТ-Эко», ООО «ПК-Горизонт», ООО «МТП», ООО «Птицеферма «Борки», ООО «МТП «Борки», МУП «Райэнергоремонт» Великолукского района, ООО «ЛУКИАВИАТРАНС», ООО «ТМ-СЕРВИС», ИП Моисеев Ю.М., ИП Барышников И.С., ИП Кирпиченок М.А., ИП Русаков Ю.Б., ИП Бельченкова Н.Н., ИП Терехов А.С., ИП Воронин А.Н., ИП Воронина С.Г., из них три пришли на заседание (ООО «ДСК-21 ВЕК», ООО «ЛУКИАВИАТРАНС», ИП Барышников И.С.).

МУП «Райэнергоремонт» предоставлены письменные пояснения по наличию задолженности и по уплате страховых взносов, при стабилизации платежеспособности и получении компенсации из областного бюджета МУП обязуется погашать образовавшуюся задолженность. От ООО «Птицефабрика» поступило письмо с приложением копий платежных поручений по оплате налогов. Наличие несвоевременной уплаты налогов и взносов предприятием признается полностью, большая часть задолженности уже оплачена, а оставшаяся будет оплачена в ближайшее время. ООО «МТП» прислало письменные пояснения. По состоянию на 31 августа задолженность по НДФЛ отсутствует, задолженность перед внебюджетными фондами обязуются погасить в кратчайшие сроки. У ООО «МТП «Борки» большая часть задолженности по НДФЛ, ОПС и ОМС оплачена, оставшиеся взносы ОМС и ОПС июня—июля будут погашены в ближайшее время. ООО «Птицеферма «Борки» также предоставила письменные пояснения причин несвоевременного перечисления налогов и взносов. У организации на данный момент задолженность за исключением пени погашена.

Для обеспечения 100%-й явки было решено следующее заседание комиссии провести в прокуратуре Великолукского района.
Источник: Наш Путь

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх