добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский поздравил учеников и педагогов педагогического лицея с Днем знаний

0 9 фото
Порог педагогического лицея в этом году впервые переступили 53 первоклассника и 27 дошколят. Поздравить самых маленьких лицеистов, а также их старших товарищей и учителей с Днем знаний в школу пришли почетные гости.

Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года, открылась после поднятия флага Российской Федерации. Права поднять флаг были удостоены отличники Андрей Тетёрин, Иван Котейников и Ульяна Демиденко.

После чего школьники, их родители и педагоги принимали поздравления и пожелания. Первой к присутствующим обратилась директор педагогического лицея Юлия Ярышкина.

— По всей стране происходит грандиозное событие: мальчишки и девчонки садятся за парту, начинается новый учебный год, - отметила она и обратилась к выпускникам, для которых этот учебный год является особенным. — Дорогие мои, я желаю вам в этом году не дать себе ни одной слабинки и успешно закончить школу, выбрать свой жизненный путь и достойно пройти его.

Юлия Ярышкина обратилась и к самым маленьким участникам линейки.

— От всей души я приветствую новых членов нашей школьной семьи. Это группа дошкольников «Почемучка», а также 1 «А» и 1 «Б» классы. Добро пожаловать в нашу школу, - адресовала она ребятам и отметила, что впереди лицей ждет много побед, малых и больших открытий. - И я вам точно обещаю, что этот год мы проживем интересно. С новым учебным годом!

После чего состоялась традиционная церемония передачи «факела знаний». Его от ученицы 11 класса Алины Беловой принял десятиклассник Никита Григорьев.

На торжественной линейке особые слова поздравлений прозвучали и от депутата Государственной Думы Александра Козловского.

— Мне очень приятно сегодня вместе с вами быть на этом празднике. Я искренне поздравляю вас с Днем знаний, — начал он. — Педагогический лицей всегда славился своим опытным и талантливым коллективом. Здесь созданы все условия для того, чтобы молодежь получала достойное образование, — отметил Александр Козловский и пожелал педагогам терпения в их нелегком труде, который в конце учебного года обязательно принесет только положительные результаты. А первоклассникам он пожелал с интересом относиться к учебе и, чтобы они в этом году нашли тех друзей, с которыми пройдут не только школьную, но и, возможно, взрослую жизнь бок о бок.

— И помните, что вы живете в городе Великие Луки, в городе воинской славы. Желаю вам с честью и достоинством нести это звание, — адресовал участникам мероприятия Александр Козловский. После чего вручил благодарственные письма педагогам, школьникам и их родителям.

Благодарственными письмами от депутата Госдумы были отмечены заслуги директора педагогического лицея Юлии Ярышкиной, учителя химии Татьяны Ильиной, председателя управляющего совета лицея Павла Бельского, а также отличников Марии Смольченковой и Никиты Григорьева и их родителей за вклад в воспитание своих детей.

К поздравлениям с началом нового учебного года присоединились также депутат Великолукской городской Думы Андрей Корнев, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Денис Мунштуков и представитель Администрации города Галина Мных.

Андрей Корнев пожелал первоклассникам достойно включиться в образовательный процесс, влиться в большую и дружную семью педагогического лицея.

— Желаю вам хорошей учебы, а также не упустить возможность приобрести много знаний и добиться спортивных побед, достойно представлять свою школу и наш город на олимпиадах и соревнованиях различного уровня, — напутствовал ребят депутат.

Денис Мунштуков напомнил выпускникам, что в этом году им предстоит сделать важный выбор, после которого определится их профессиональное будущее.

— Старайтесь учиться, быть ответственными и достигать поставленных целей, - адресовал он одиннадцатиклассникам. В завершение своего выступления он пожелал педагогам профессиональных успехов, терпения, любви и уважения их учеников, а родителям - больше поводов для гордости за своих детей.

После торжественного принятия первоклассников и дошколят в большую и дружную семью педагогического лицея прозвенел первый звонок, который позвал школьников за парты. Звонок на урок дали выпускница Мария Смольченкова и ученица 1 «А» класса Виктория Федорова.

Самых маленьких лицеистов на первый в их жизни школьный урок провели почетные гости мероприятия и старшеклассники. На этом завершилась торжественная линейки, и началась удивительная пора открытий и побед для школьников и их педагогов.

Арминэ АБРАМЯН
Фото Александра ВОРОБЬЕВА
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх