добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Новую школу в Великих Луках построят в районе улиц Заслонова, Антонова, Щорса

0
В администрации Великих Лук идет активная подготовка к строительству новой школы на 800 мест. Специалисты анализируют техническую ситуацию по подводу тепла, воды, электроэнергии, сообщили в управлении образования города.

Участок для будущей школы в районе улиц Заслонова, Антонова, Щорса уже выделен и выбран проект здания, успешно реализованный в Липецкой области.

Новая школа будет кирпичной, трехэтажной, общей площадью 18 тысяч квадратных метров. В проекте предусмотрены все необходимые для современного учебного процесса помещения: медиа-центр (библиотека), лаборатории для занятий по химии, физики, 3D-моделирования. В самом здании будут два спортивных зала, а рядом построят бассейн с двумя чашами и отдельным входом, который будет связан с учебным корпусом галереей.

Также в проекте новой школы соблюдены все необходимые требования для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья (лифт, подъемник, специальное учебное оборудование).

В управлении образования Великих Лук отметили, что с учетом строительства школы разработан эскизный план комплексной застройки микрорайона. Он предполагает не только строительство подъездных дорог и прокладку наружных инженерных сетей (тепло-, водо- и энергоснабжения), но и жилую застройку. В построенных здесь многоквартирных домах будет выделено муниципальное жилье для молодых учителей. Свободная территория позволяет рассматривать в дальнейшем и строительство детского сада.

Здание еще одного образовательного учреждения появится в городе на Ловати по многочисленным просьбам жителей. Решение о строительстве новой школы в Великих Луках поддержала заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец в декабре прошлого года на встрече с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Строить школу будут по федеральной программе по созданию дополнительных мест в образовательных учреждениях. В рамках этой программы уже построена и введена в эксплуатацию новая школа на 1,3 тысячи мест в Пскове. Планируется, что юные великолучане сядут за парты нового учебного заведения 1 сентября 2019 года.

Также в Великих Луках идет капитальный ремонт корпуса средней образовательной школы №6 имени героя Советского Союза А.В.Попова.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх