добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Николай Козловский: Нам по силам сделать наши дворы еще более комфортными

0
Жители домов по улицам Мурманской, Печорской и 3-й Ударной Армии рассказали главе города Николаю Козловскому о планах благоустройства их общего двора. По мнению главы, двор может получиться образцово-показательным.

Жители нескольких домов объединились в одном желании — сделать свой общий двор комфортным и благоустроенным. Озеленение площадки, детская площадка, спортивно-оздоровительная зона для занятий волейболом, футболом и другими видами спорта, парковка — здесь предусмотрели все и для всех. Идея исходит от самих жителей. Большинство жильцов домов №№ 1 и 3 по улице Мурманской, №№ 2 и 4 по улице Печорской и № 63/5 по улице 3-й Ударной Армии поддержали проект.

На днях лично глава города Николай Козловский приехал во двор и обсудил с жителями детали перспективного планирования двора. Николай Николаевич отметил, что этот двор может стать в нашем городе образцово-показательным.

Силами жильцов во дворе уже проделана большая работа: высажены клумбы, покрашены малые формы, убрана и приведена в порядок придомовая территория. Огромную помощь в благоустройстве двора оказали и достаточно юные великолучане, которые активно включились этой весной в процесс, и помогли взрослым в благом деле. Впереди предстоит не менее ответственная и огромная работа по дальнейшему совершенствованию места, где будут учтены пожелания всех жильцов, и где захочется отдохнуть всем: и младшим, и старшим.

О планах по благоустройству двора рассказал общественный советник Александр Жердев. Для осуществления задуманного, необходимо, чтобы проголосовало большинство. По словам советника, план обсуждался уже несколько раз. Жители в большинстве своем изъявили желание сделать свой общий двор — самым комфортным и благоустроенным.

— Хорошая идея, хорошая инициатива, — похвалил жителей Николай Козловский.

— Спасибо, что не утеряли знамя, которое город приобрел в рамках 850-летнего юбилея, — обратилась к главе города общественный советник Наталья Поташенкова. — Работа не заглохла. Это радует. Видно, что люди очень хотят позитивных перемен в своих дворах.

— Нам по силам сделать наши дворы еще более комфортными, — ответил Николай Николаевич и сказал, что надо продолжать благоустройство дворов по всему городу.

Жители поблагодарили главу города за то, что он инициировал институт общественных советников города. По их словам, этот проект уже имеет плоды, он показал, что великолучанам небезразлична судьба своего родного города. По словам Натальи Поташенковой, с появлением в Великих Луках института общественных советников люди начали активнее включаться в процесс, интересоваться, что в их дворе происходит, и как сделать двор еще более красивым, чистым и комфортным.

Пользуясь случаем, жители попросили главу города установить во дворе знаки, ограничивающие скоростной режим автомобилей, проезжающих во дворе. Также многие были приятно удивлены, когда узнали, что в их дворе в этом году будет отремонтирована арка и въезд от улицы Мурманской до границы дома.

В заключение встречи жильцы домов отметили, что позитивные перемены видны не только в их дворе, но и по всему городу. А для того чтобы было еще лучше великолучане, по словам главы города, должны подключаться к процессу управления городом: участвовать в формировании бюджета и контролировать его исполнение.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх