добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак и Николай Козловский торжественно открыли драматический театр

0 6 фото
Сегодня, 26 августа, важный день для всех любителей театрального искусства. Только что губернатор Псковской области Андрей Турчак, глава города Николай Козловский и другие официальные лица торжественно открыли драматический театр после реконструкции.

«Полтора года длилась реставрация театра. Сегодня великолукский театр красив не только снаружи, но и внутри, он начинен всем самым современным оборудованием. Но театр это не только стены и начинка, — это еще и коллектив. Очень важно, что театру за 1,5 года удалось сохранить труппу. Не просто сохранить, а продолжать работать. Столько было сделано постановок, столько зрителей прикоснулись к прекрасному. С нетерпением ждем открытия нового театрального сезона», — сказал губернатор на церемонии открытия.

Губернатор также поблагодарил администрацию города, великолукскую городскую думу, администрацию региона, театрально-концертную дирекцию, Министерство культуры и сотрудников компании-подрядчика.

«Сегодня поистине историческое событие в Великих Луках. Театр — важная часть культурной жизни города, здание давно нуждалось в реконструкции, и благодаря участию в федеральном проекте, поддержке областной администрации это удалось сделать. Благодаря театральному искусству мы можем подняться над каждодневной суетой, прикоснуться к вечному. ценностям, культуре, искусству и истории. Театр востребован, актуален и любим всеми. Спасибо губернатору области Андрею Турчаку, Дмитрию Месхиеву, Жанне Малышевой, Валентине Зандер, Ирине Бушенковой, которые вложили много сил в этот проект», — сказал глава города Николай Козловский, поздравляя коллектив и всех великолучан с этим событием.

Добавим, что во время осмотра обновленного театра губернатор и все участники открытия отметил просторные столярные и производственные мастерские, которыми может похвастаться не каждый театр, гардероб на 416 мест, малый зал на 50 мест, основной зал с поворотным кругом и другими техническими нововведениями. Также гости церемонии посетили выставку, посвященную театральному искусству и остались на премьеру нового спектакля по пьесе Лопе де Вега «Учитель танцев». Новый же театральный сезон по традиции откроется осенью.





Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх