добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Денис Мунштуков: Социальная ответственность — важное направление в политике ЗАО «ЗЭТО»

0 видео
Гостем очередного выпуска программы «Строим добрый город» на телеканале Рен-ТВ Великие Луки стал генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Денис Мунштуков. Он ответил на вопросы, касающиеся деятельности одного из старейших заводов города и рассказал о концепции социальной ответственности бизнеса, которой придерживается предприятие.

Яркий пример социальной направленности бизнеса

В начале программы Денис Валерьевич отметил, что социальная ответственность является важным направлением в политике «ЗАО ЗЭТО». Предприятие делает все возможное, чтобы улучшить качество жизни своих сотрудников: «На территории нашего завода есть своя поли¬клиника, столовая, два тре¬нажерных зала. Мы сохранили заводской детский лагерь «Солнечный», в котором ежегодно отдыхают более 150 детей сотрудников. Мы оказываем помощь многодетным и мало¬имущим семьям. В День пожилого человека завод поздравляет каждого из своих 850-ти ветеранов». В рамках социального партнерства ЗАО «ЗЭТО» опекает несколько детских садов и школ, осуществляет шефство над Туричинским домом-интернатом для престарелых и инвалидов.

Особое внимание завод оказывает талантливым молодым кадрам, которым предоставляет жилье и оказывает помощь в получении дополнительного образования. «На предприятии работает программа по улучшению жилищных условий молодых сотрудников, — говорит Денис Мунштуков. — Речь идет не только о заводчанах, которые давно трудятся на производстве, но и недавно прибывших. В ведении предприятия есть специальный служебный дом, где молодым специалистам, а их ежегодно приезжает работать на ЗАО «ЗЭТО» из других регионов от 15 до 30, предоставляется возможность проживания». Помимо этого завод выделяет средства на строительство жилья для молодых сотрудников, являясь примером предприятия, которое заботится о будущем своего коллектива. При этом строительство жилья не является профильным направлением деятельности ЗАО «ЗЭТО».

«ЗЭТО» развивается, будет больше рабочих мест

Вопрос, который был поднят зрителями программы, касался открытия дополнительных рабочих мест на предприятии. Отвечая на него, Денис Валерьевич отметил, что на заводе в данный момент трудится более 2 000 человек, но эта цифра растет потому, что ЗАО «ЗЭТО» постоянно развивается: «Мы закупаем новое оборудование, внедряем новые технологии, расширяем номенклатуру выпускаемой продукции — все это способствует увеличению рабочих мест. Например, в следующем году, завод будет сдавать новую промышленную площадку на 1,5 тысячи квадратных метров, которая подразумевает дополнительный набор сотрудников».

Вопрос с парковкой — решен

В программе Денис Мунштуков также ответил на претензию великолучан о том, почему сотрудники завода, приезжая на работу, паркуют свой личный транспорт во дворах ближайших домов. Не кривя душой, директор ЗАО «ЗЭТО» ответил, что такая проблема раньше действительно существовала, но сейчас она практически сошла на нет: «Завод располагает стоянкой для транспорта сотрудников, которая совсем недавно была расширена. Она вмещает в себя до 210 машин. Также мы приняли решение построить дополнительную автомобильную стоянку возле центральной проходной. На сегодняшний день она открыта и вмещает в себя еще 110 машин. К сожалению, и такого количества машиномест для сотрудников недостаточно, поэтому мы думаем над тем, где расположить еще одну стоянку, чтобы не мешать жителям домов, расположенных неподалеку».

Забота о городе для работников «ЗЭТО» — привычное дело

Следующей темой разговора стало участие ЗАО «ЗЭТО» в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Денис Мунштуков сказал, что данная инициатива была горячо поддержана заводчанами: «Забота о родных Великих Луках — для ЗАО «ЗЭТО» дело привычное. Именно поэтому, в назначенное время сотрудники завода, вооружившись лопатами, метлами и хорошим настроением вышли на территорию микрорайона ВЗВА-ЗЭТО, чтобы привести ее в надлежащий вид».

Денис Валерьевич также отметил, что завод всегда охотно идет на контакт с жителями микрорайона, помогая решать проблемы благоустройства. Так, ЗАО «ЗЭТО» этой весной помогло облагородить дворы дома № 16 и №20 по улице Рижской, поставив новую детскую горку, турник: «По обращениям жителей города, поступившим к общественным советникам весной, в число которых я также вхожу, завод оказал содействие благоустройству придомовых территорий по улице Богдановской и Октябрьского проспекта. Где-то появилось новое асфальтовое покрытие, где-то было обустроено место для парковки автотранспорта, а где-то установлен долгожданный пандус для жителей с ограниченными возможностями здоровья».

Будет и газ, и турники для подростков и новый сквер

В рамках программы был затронут вопрос о газификации микрорайона ВЗВА-ЗЭТО, где четыре дома до сих пор используют сжиженный газ. Этот вопрос был сдвинут с мертвой точки. Денис Валерьевич выразил надежду, что к концу года эти дома должны перевести на природный газ.
Завершающей программу темой стала организация досуга подростков, которые не могут найти себе места во дворах своих же домов. При этом для маленьких детей только за последнее лето созданы десятки игровых комплексов. «Да, данная проблема, действительно существует, — сказал Денис Валерьевич. — На сегодняшний день во дворах нашего города не хватает спортивных форм, где подростки смогли бы заниматься физкультурой. Ведь даже олимпийские чемпионы признаются, что для занятий спортом нужен турник во дворе и планки для пресса. В наших дворах они обязательно должны появиться. Мы будем работать над этим».

Помимо этого Денис Валерьевич пообещал посодействовать в решении вопроса с организацией территории сквера в микрорайоне ВЗВА-ЗЭТО: «Совсем недавно один из общественных советников вышел к нам с данной инициативой. Мы с удовольствием приняли его предложение, и, заручившись поддержкой главы города Николая Козловского, начали искать для нового сквера место».

Добавим, что программа «Строим добрый город» выходит на телеканале РЕН-ТВ Великие Луки.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх