добавить новость
среда, 17 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучан приглашают в студию балета

0
На протяжении нескольких лет для всех любителей балетного искусства в Великих Луках при ДК ЛК успешно работает школа-студия «СТОпа», которой руководит опытный балетмейстер Нина Петрова. В студии могут заниматься женщины всех возрастов.

«Вернувшись этим летом из отпуска, первое, что я сделала — записалась на балет, — рассказывает великолучанка Юлия. — Занятия любительским балетом были давним неосуществленным желанием. Я искала себе школу балета еще до того, как увлеклась бегом, здоровым образом жизни и правильным питанием. Но тогда не сложилось — хорошие школы были либо далеко, либо дороги. Плюс страхи. А вдруг я буду там самая кривая и корявая? Да, у меня был за плечами опыт балета в детстве — но с тех пор прошло много-много лет. В прошлом году я осознала, что надо делать то, что хочется, не откладывая это в долгий ящик. Так в моей жизни и возникла школа балета для взрослых «СТОпа» в ДК ЛК, с потрясающей атмосферой и преподавателем Ниной Петровой. Надо ли говорить, что я не вылезаю оттуда три дня в неделю? Я влюблена в балет».

К чему готовиться

А вот что отметила девушка, начав заниматься балетом:

Сначала будет сложно соображать, куда руки, куда ноги, где голова. Но это же не спорт высоких достижений, не можешь пока — значит, не можешь. Все приходит со временем. Сравнивайте себя только с собой же, но вчерашним.

Все дело в корпусе. Мышцы пресса и спины должны быть сильными и в тонусе. А если они не сильные и не в тонусе — то как раз укрепятся. И самое главное — именно благодаря этим мышцам появляется та самая знаменитая балетная осанка, которая будет сохраняться с вами еще какое-то время после занятий.

Вы будете много потеть. Я выхожу с занятий мокрая. Но что интересно, балет вроде бы кажется легче, чем фитнес, хотя по факту основательно нагружает все тело. Плюс преподаватель внимательно следит, кому сколько можно.

У вас будут очень красивые ноги. У меня уже через месяц обозначились красивые икры и бедра стали не таким «желе».

Вы будете улыбаясь, выходить с занятия и лететь, как как на крыльях. Ощущение, что ты занимался чем-то невероятно красивым и очень женским, пропитывает тебя постепенно до кончиков пальцев. И это тебя меняет!

В балете только плюсы

О своих балетных уроках и о пользе занятий рассказала и преподаватель Нина Константиновна Петрова.

— Я преподаю балет для взрослых около 8 лет. Для меня откровением стало, как много девушек хотят заниматься именно балетом. У кого-то это несбывшаяся мечта детства, кто-то занимался в детстве, потом сделал паузу, но понял, что хочется еще. Я бы сказала, что совсем с нуля заниматься приходят процентов 70%. Те, кто раньше занимался балетом, быстро входят в форму, за месяц — два. Совсем с нуля — месяца три.

Я всегда говорю, что тот, кто занимается балетом, будет всегда иметь несколько очков вперед перед своими сгорбившимися подругами. Балетная осанка даже в толпе отличает девушку. И возраст — он ведь виден не в лице, а в спине. Чем дольше сохраняется спина в расправленном состоянии, тем больше фигура кажется молодой. Можно натянуть себе все, что угодно на лице, хоть до состояния воздушного шарика, но если не будет осанки и походки, это сразу убирает очки.

На занятиях укрепляются мышцы спины и пресса. Мы очень внимательно следим за нагрузками. Я всегда спрашиваю, у кого какие травмы и слежу за этим на занятиях, напоминаю, что делать не стоит.

Многие мне говорили — я хочу на балет, но я толстая, ничего не умею, стесняюсь. Я бы им сказала, что если есть желание, надо не стесняться и приходить. У нас абсолютно разный возрастной диапазон и подготовка. Надо позволить себе быть лёгкой, грациозной, безмятежной и свободной от недостатков и предрассудков, поверить, что жизнь только начинается.

Добавим, что занятия в балетной студии — это, пожалуй, самое многогранное и увлекательное направление для взрослых людей, обладающих хорошим вкусом и богатым внутренним миром. Польза от таких занятий огромная, но лучше убедитесь в этом сами! Мы ждём вас ДК ЛК. Разовое посещение — 200 рублей. Первое занятие — бесплатно! Телефон для справок 8 -911-359-5-111.

И что, пожалуй, самое главное — вы получите непередаваемое эстетическое удовольствие от соприкосновения с одним из самых лучших видов искусства.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх