добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великие Луки готовятся к отопительному сезону

0
Первый заместитель главы администрации города Всеволод Куплайс провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы Великих Лук к отопительному сезону 2017 — 2018 годов.

Всеволод Иванович подчеркнул, что ставится задача оценить, в какой стадии находится подготовка к отопительному сезону и какие задачи предстоят на оставшийся период. И эта задача тем более важна, если учесть, что городская инфраструктура с течением времени не молодеет. Поэтому вступать в отопительный сезон всегда следует с особой серьёзностью.

Основным докладчиком выступил директор МУП «Тепловые сети» Игорь Чевжик. Он отметил плановость и системность проводящейся работы, стартом которой стало окончание предыдущего отопительного сезона.

Работа заключается в текущем обследовании котельного оборудования и сетевого хозяйства с целью определения технического состояния обследованных объектов и определения первоочередных задач по их ремонту.

Производятся и достаточно существенные капитальные вложения со стороны самого предприятия. По словам Игоря Чевжика, в частности, на вторую декаду июля отремонтировано собственными силами 1009 погонных метров тепловых сетей с заменой трубопровода. Также заменен 431 погонный метр тепловой изоляции. Всего же по плану до начала отопительного сезону будет заменено 3 км трубопровода.

«Тепловые сети» укладываются в заявленные сроки. Все 59 котлов к 25 сентября будут полностью подготовлены.

Не должны застать врасплох предприятие и какие-либо экстренные ситуации. В частности, существующий регламент ремонтных работ предусматривает их проведение без остановки теплоносителя. То есть, выявив прорыв, предприятие увеличивает давление в сети и за 3-4 часа ликвидирует утечку. В итоге и трубопровод не успевает разморозиться, и люди зачастую даже и не подозревают, что круглосуточная ремонтная бригада МУП «Тепловые сети» в очередной раз обеспечила им спокойную и тёплую жизнь.

Начальник управления ЖКХ Анатолий Ходотов также доложил о плановой проверке готовности к отопительному сезону всех объектов. Утверждён и строго выполняется специальный план мероприятий по подготовке и работе в зимних условиях управления жилищно-коммунального хозяйства, МП «Водоканал», ООО «Жилищно-ремонтная служба». Все пункты плана имеют конкретные сроки и источники финансирования. С тем, чтобы на конец сентября добиться полной готовности к зиме.

Анатолий Юрьевич отметил, что 80 процентов отопительных систем многоквартирных домов уже промыто, в плановом порядке будут завершены и оставшиеся работы.

Степени текущей готовности их предприятий и служб были посвящены выступления на совещании главного инженера МП «Водоканал», главного инженера великолукского РЭУ АО «Газпром газораспределение Псков», главного инженера РЭС-1 ПО «Южные электросети» филиала ОАО – «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», заместителя начальника управления образования, начальника отдела организационно-правовой работы управления социальной защиты населения.

Выступающие констатировали, что квалифицированным персоналом и необходимыми материалами для спокойного входа в отопительный сезон обеспечены. Взаимодействие предприятий и служб налажено и успешно функционирует.

Определилось на заседании комиссии и несколько проблемных адресов. По ним Всеволод Куплайс решил незамедлительно провести отдельные совещания, чтобы до начала холодов и там всё определилось к пользе и благу великолучан. Горожанам ведь не слишком интересен процесс. Их больше волнует конечный результат —тепло в квартирах в самые лютые морозы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх