добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации города состоялось ежемесячное общегородское совещание

0
В администрации города состоялось ежемесячное общегородское совещание, в котором приняли участие руководители учреждений, организаций и структурных подразделений администрации города. Открыл совещание глава города Николай Козловский. Подводя итоги прошедшего месяца, глава города отметил стабильное положение в ведущих секторах экономики.

Об исполнении бюджета за июль участников совещания проинформировала начальник финансового управления администрации города Наталья Дмитриева. как она рассказала, бюджет города складывался из собственных доходов и межбюджетных трансфертов. В структуре собственных доходов наибольшую долю традиционно заняли поступления налога на доходы физических лиц.

Средства были направлены на обеспечение деятельности муниципальных образовательных учреждений включающие расходы по оплате труда, содержание имущества и техническое обслуживание инженерного оборудования и предоставления образовательных услуг, на оплату расходов по организации школьного питания, на дополнительное образование на приобретение служебного жилья для педагогов и оплату выполненных работ по реконструкции драмтеатра. Также направлялись средства на реализацию мероприятий в области физической культуры и спорта.Профинансированы расходы по содержанию и ремонту улично-дорожной сети города и ремонту дворовых территорий. В целом, как пояснила Наталья Владимировна, за 7 месяцев 2017 г. на социальную сферу направлено более 60 % всех расходов.

От налогоплательщиков города Великие Луки за 7 месяцев в бюджет города поступило 361,3 млн руб. Об этом участников общегородского совещания проинформировала начальник межрайонной ИФНС № 2 по городу Великие Луки Нелли Михайлова. В июле основные поступления в бюджет города обеспечили ЗАО «ЗЭТО», ОАО «Великолукский мясокомбинат», ЗАО «ОЗ Микрон», ООО «Велмаш-С» , ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница»,

В ОМВД России по городу Великие Луки в июне было возбуждено 97 уголовных дел, в том числе: 2 убийства, 46 краж чужого имущества (из них 6 квартирных и 4 кражи транспортных средств), 5 грабежей, 1умышленный поджог. Об этом сообщил заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по городу Великие Луки Андрей Василенко. Кроме того, сотрудниками ОМВД было выявлено 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В прошлом месяце на дорогах города зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 13 человек. Задержаны 41 водитель, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из них трое повторно.

В июле на территории города было зарегистрировано три пожара, сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Псковской области Сергей Тимофеев. Причинами пожаров в прошедшем месяце явилось неосторожное обращение с огнем — один пожар, и еще два — это поджоги. Сергей Николаевич обратил внимание на то, что во второй половине августа дети, находившиеся в лагерях летнего отдыха или за городом, возвращаются домой и большую часть времени будут предоставлены сами себе. Поэтому родителям необходимо напомнить детям о правила пожаробезопасного поведения, правилах безопасности во дворе, проезжей части, в бесхозных постройках или других подобных местах.

В июле на территории города не происходило чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Не было случаев гибели людей на пожарах и водных обьектах. Об этом доложил заместитель председателя комитета по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС и мобилизационной работе Администрации города Андрей Яковлев.

Председатель комитета культуры администрации города Анжелика Романюк проинформировала о программе празднования Дня города. Праздничные мероприятия начнутся 25 августа праздником «Фонтаны нашего города» , большая праздничная программа ждет великолучан 26 августа. Как всегда, она начнется в 11:00 на площади перед Вознесенским собором. Вечером, на площади Ленина состоится концерт с участием звезд российской эстрады, завершится день красочным фейерверком.

В воскресенье с самого утра начнется спортивный день. В основном спортивные мероприятия пройдут на острове Дятлинка.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх