добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Забота о людях — главное в работе руководства ЗАО «ЗЭТО»

0 30 фото
В повседневной трудовой жизни руководители подразделений Завода электротехнического оборудования часто обсуждают важные вопросы развития компании. А когда они собираются на выездном совещании в поселке Опухлики, тоже, но без формальностей и протоколов, говорят о будущем ЗАО «ЗЭТО».

Загородный форум руководителей на заводской базе отдыха стал доброй традицией, которая помогает улучшить морально-психологический климат в коллективе и повысить эффективность выполняемых задач. Открывая встречу, генеральный директор Денис Мунштуков поблагодарил коллег за хороший труд, озвучил промежуточные итоги работы и обозначил грядущие планы предприятия.

— За 6 месяцев текущего года мы выполнили 90% от общего бизнес-плана по заказам. Помимо выпуска традиционных изделий, впереди новые проекты – освоение низковольтных комплектных распредустройств на 6 и 10 кВ. Для реализации этой задачи с третьего квартала начнется ремонт бывшего цеха №11, который при увеличении объемов продаж в дальнейшем будет обособлен в отдельное производство, — сообщил Денис Валерьевич.

На протяжении последних нескольких лет мы исправно выполняем проекты по техническому перевооружению, приобретаем новое оборудование, и в дальнейшем продолжим модернизацию производственных мощностей. В этом году мы начнем строительство новой площадки для сборки элегазовой продукции напряжения 330 кВ и 500кВ. Также планируем капитально отремонтировать девятый участок цеха №3.

Денис Мунштуков поблагодарил участников выездного совещания за общий вклад в развитие предприятия, ведь именно начальники служб и подразделений доводят до работников стратегические задачи высшего руководства. «Наши достижения зависят от высококвалифицированных, грамотных специалистов, которыми славится ЗАО «ЗЭТО». Уважаемые руководители, уверен, ваш профессионализм, опыт, талант, ответственность принесут еще немало пользы на благо промышленности Великих Лук».

Стоит отметить, что с городской властью коллектив предприятия связывают теплые, плодотворные отношения. Завод в числе первых обеспечивает бесперебойное поступление налогов в муниципальный бюджет, а руководство Великих Лук — достойные, комфортные условия для работы и жизни заводчан.

«Мы гордимся вашими трудовыми успехами и достижениями, благодаря чему успешно движемся вперед, — обратился к участникам встречи первый заместитель Главы города Сергей Гусев. — Великие Луки по праву называют промышленной столицей региона, и в этом немалая заслуга ЗАО «ЗЭТО». Ваш завод участвовал в строительстве Крымского энергомоста, реализации международного проекта термоядерной установки, создании электротехнического кластера Псковской области, ежегодно осваивая новые виды продукции, расширяя рынки сбыта. Вы трудитесь на одном из самых успешных, динамично развивающихся предприятий отрасли машиностроения России, вносите вклад в развитие экономики и социальной сферы».

О том, чем конкретно завод помог родному городу, в своем выступлении напомнил глава администрации Великих Лук Виктор Каменский:

— ЗАО «ЗЭТО» оказывает поддержку социальным, образовательным, спортивным учреждениям, многодетным семьям. Многие городские мероприятия, как, например, праздник воздухоплавания, реализуются при самом активном участии предприятия. Благодаря заводу к 850-летию города на площади Калинина была организована детская игровая площадка, которая стала очень популярна среди великолучан. Вы помогли и в строительстве нового православного храма в микрорайоне Дружба. Богатый опыт, ответственность и преданность своему делу позволяют предприятию модернизировать производство, создавать комфортные условия для труда и отдыха заводчан».

Лидерство ЗАО «ЗЭТО» в формировании промышленного потенциала региона и выполнении программы импортозамещения неоспоримо. Этот факт отметили заместители Главы администрации Всеволод Куплайс, Ирина Бушенкова, Любовь Романова, депутаты Псковского областного собрания Всеволод Козловский, Елена Даньшова, депутаты Великолукской городской думы Михаил Шмырев, Татьяна Целищева, Марина Усачева, Татьяна Ефимова, а также заместители Главы города — Сергей Агарев и Андрей Корнев.

«От вас многое зависит, чтобы предприятие было конкурентоспособным, выполняло перспективные планы. Вы —мощная команда профессионалов, и я желаю каждому стабильности и дальнейшего процветания», — сказал Андрей Корнев.

Приветственное слово взяли также опытнейшие сотрудники, к чьим мудрым советам и наставлениям прислушивается весь коллектив — заместитель генерального директора Юрий Лазуто, советник генерального директора Иван Алексеев. «Самым главным в вашей работе должны быть не высокие зарплаты и всяческие льготы, а люди, которых надо учить, интересоваться их жизнью, проблемами и уметь слушать. Нужно, чтобы руководители знали своих работников и готовили себе достойную смену», — уверен Иван Егорович.

С ним согласен и начальник информационно — вычислительного центра ЗАО «ЗЭТО» Владимир Афанасьевский, который на ответственном посту с 2001 года. «По большей части я общаюсь с руководителями бюро, но когда требуется какое-то подключение внутри коллектива, я стараюсь вникнуть в суть вопроса, — рассказал в интервью Владимир Геннадьевич. — Хороший директор видит достоинства сотрудников, умеет грамотно их применять, ведь, когда человек на своем месте, он качественно выполняет задачи, улучшает благосостояние не только свое личное, но и всего предприятия».

Начинающие специалисты ничуть не уступают старожилам в стремлении сделать родной завод самым успешным. От лица молодых руководителей слово держали куратор Управления стратегического развития, заместитель генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Антон Митрофанов, исполнительный директор по испытаниям Евгений Сухарь и главный технолог Александр Большаков.

«Мы очень благодарны наставникам, которые воспитывали в нас профессионализм, учили правильно руководить и управлять, спрашивать со своих подчиненных, — признался Александр Большаков. — Когда я возглавил отдел технологов, ответственности прибавилось в разы, но благодаря советам старших, поддержке своих заместителей, технического директора, все получается намного лучше. В честь Дня руководителя желаю своим коллегам терпения, мудрости, понимания, умения входить в положение подчиненных».

На это, собственно, и ориентируется великолукский завод, где превыше всего ценится труд людей. Руководство ЗАО «ЗЭТО» в лице генерального директора Дениса Мунштукова будет и впредь проводить такие замечательные встречи, которые в очередной раз показывают высокую степень заботы руководства о персонале предприятия.
Источник: Отдел по связям с общественностью ЗАО «ЗЭТО»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх