добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Шелково прошел праздник деревни

0
Праздник деревни Шелково был посвящен людям, которые большую часть своей жизни трудились на благо родного района. Участников приветствовала глава Шелковской волости Любовь Богатырева. «В формате одного праздника обо всех сразу не расскажешь, но некоторые из вас сегодня станут героями нашей встречи», — подчеркнула в своем выступлении Любовь Петровна.

Многие жители деревни в свое время работали на льнозаводе, в совхозе «Железнодорожник» и лесхозе.

Александр Яковлев пришел работать в совхоз «Железнодорожник» в 1971 году, сразу же после службы в армии. И вот уже за спиной более 30 лет добросовестного труда. Александр Степанович — чуткий и внимательный не только к своим родным и близким, но и к нуждам других человек. Односельчане искренне благодарны ему за помощь в обработке земельных участков и скашивании трав.

В трудовой книжке Тамары Мошариной всего одна запись: «Принята на должность мастера на Великолукский льнозавод». Её стаж на этом предприятии 32 года безупречного труда. Сейчас Тамара Ивановна — председатель местного совета ветеранов.

А Анатолий Денисов долгие годы работал на льнозаводе главным механиком и отвечал за исправность техники. Анатолий Иосифович и сегодня не остается в стороне от судьбы родного села, являясь постоянным членом участковой избирательной комиссии.

Вся трудовая деятельность Антонины Калининой, Ирины Ивановой и Клавдии Шишкиной также связаны с льнозаводом, каждая из них отработала здесь больше 25 лет. А у супругов Нины Прохоренко и Владимира Прохоренко, которые вместе уже 44 года, трудовой стаж на этом же предприятии составляет на двоих более 50 лет.

Добрые слова прозвучали в адрес Галины Александровой и Любови Крыловой, которые безукоризненно трудились в лесхозе более 30 лет. «Только любящий работать человек может сказать о себе, что живет не напрасно» — это жизненный принцип Ираиды Ивановой, которая 23 года отработала на великолукском теплично-овощном комбинате, выращивая для жителей района овощи.

Затем поздравили еще двух замечательных женщин, каждая из них профессионал высокого уровня. Это фельдшер поселка Мелиораторов Наталья Андроненкова, ее трудовой стаж 31 год, и Марина Денисова, воспитатель детского сада «Ленок» с 28-летним стажем работы.

В Шелково проживает много талантливых и творческих людей. Так, Любовь Николаева вышивает прекрасные лики святых и обшивает их неповторимыми бисерными узорами. Другой мастер по бисероплетению — Елена Игнатьева, вкладывает в свои картины частичку души. Глядя на их произведения, понимаешь, что мир удивителен и гармоничен!

А местный поэт Дмитрий Суханов так пронзительно прочитал свои стихи, что вызвал бурю позитивных эмоций и аплодисменты земляков.
Фомичева Вика исполнила одно из его произведений.

На празднике вспомнили Леонида Климова, который 50 лет своей жизни отдал работе в лесном хозяйстве. Ему присвоено звание «Заслуженный лесовод РФ». Нынче Леониду Ильичу исполнилось бы 90 лет. В свободное время он писал замечательные стихи, издал 15 сборников. Стихотворение «На рассвете» прочитала Кристина Быстрова.

Хорошего настроения собравшимся добавили песни в исполнении народного коллектива ансамбля «Радуга».
Источник: Газета «Наш путь»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх