добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Максим Жаворонков поздравил сотрудников органов следствия с профессиональным праздником

0 4 фото
Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника следственных органов Российской Федерации, состоялось 25 июля в Следственном управлении Следственного комитета России по Псковской области.

От имени администрации Псковской области с профессиональным праздником следователей поздравил исполняющий полномочия губернатора региона Максим Жаворонков. Он отметил, что сотрудники следственных органов всегда играли значимую роль в укреплении законности и правопорядка в Псковской области.
«От вашего эффективного раскрытия самых серьезных преступлений во многом зависит результат работы всей правоохранительной системы, ее авторитет и доверие к ней жителей области»,
— сказал Максим Жаворонков. Он также выразил уверенность в том, что «высококлассные специалисты, которые работают в органах следствия, опытные профессионалы, честно исполняющие свой служебный долг, и в дальнейшем будут активно работать на сохранение стабильности и благополучия в регионе».

Особые слова благодарности и. п. губернатора адресовал ветеранам следствия. Он поблагодарил их за многолетнюю и добросовестную службу, преданность долгу и Отечеству. Всем псковским следователям Максим Жаворонков пожелал успехов в работе, осуществления намеченных планов, крепкого здоровья, энергии и оптимизма и вручил лучшим работникам награды за заслуги перед Псковской областью.

Руководитель СУ СК РФ по Псковской области Олег Тушмалов заметил, что День сотрудников органов следствия распространяется на представителей Следственного комитета, МВД и ФСБ. По мнению Олега Тушмалова, это подчеркивает единство целей и задач, стоящих перед органами следствия, правоохранительной и судебной системами. «Сегодня профессиональный праздник тех, кто занимает должность следователя, независимо от ведомственной принадлежности, выполняя важную работу по выявлению и расследованию преступлений, изобличению опасных преступников, защите интересов государства и прав граждан», — сказал руководитель управления.

Олег Тушмалов добавил, что профессиональный праздник следователя был учрежден в 2013 году и ежегодно отмечается 25 июля. Выбором даты послужил именной приказ Петра I от 25 июля 1713 года о создании следственной канцелярии, предметом расследования которой стали преступления, посягающие на основы государственной власти: мздоимство, казнокрадство, коррупция. «Задачи следственных органов остались прежними. И как бы ни изменялись их названия, в основе всегда было и остается честное служение закону и справедливости», — подчеркнул Олег Тушмалов.

Он сообщил, что за 10 лет его сотрудники расследовали более 7 тысяч преступлений, треть их которых тяжкие и особо тяжкие. Уровень раскрытия убийств, изнасилований и причинения вреда здоровью, повлекших смерть, всегда был близок к 100%. По результатам рассмотрения этих дел в судах была пресечена преступная деятельность более 5 тысяч опасных преступников. Олег Тушмалов поблагодарил представителей государственных, надзорных и судебных органов, чей вклад в уголовное судопроизводство сложно переоценить.

Сотрудников ведомства руководитель областного Следственного комитета поблагодарил за честное исполнение служебного долга и неизменную преданность профессии, а ветеранов следствия — за сохранение традиций и передачу опыта новому поколению следователей.

Главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин, ранее руководивший Следственным управлением Следственного комитета России по Псковской области, подчеркнул, что профессия следователя предъявляет к сотрудникам самые высокие требования.

«Невозможно стать следователем, не обладая принципиальностью, бескомпромиссностью, усердием и трудолюбием», — сказал он и пожелал бывшим коллегам уверенности в завтрашнем дне, оптимизма и достижения высокого профессионального мастерства.

Продвижения по службе пожелал следователям и ветеран органов следствия Геннадий Подзноев.

Наиболее отличившиеся сотрудники получили в честь профессионального праздника заслуженные ведомственные награды.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх