добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Жители Северного микрорайона: В наших дворах комфортно детям и взрослым

0
Спортивная площадка во дворе дома №19 по улице Пескарева обрела вторую жизнь, а потому вновь радует жителей дома, особенно детей и подростков.

— Можно сказать, что спортивную площадку заново построили. Нам привезли новые доски, ими обшили площадку и покрасили все, — рассказывают Людмила Тинкович и Мария Галямина.

Как отмечают женщины, во дворе дома 19 по улице Пескарева в этом году произошло много позитивных перемен, участниками и инициаторами которых в том числе были и сами жильцы. Так, весной они активно принимали участие в субботниках по уборке мусора и листвы в своем дворе.

— Двором занялись конкретно. Мы также побелили деревья и покрасили скамейки, ограждения, карусели, горку и качели. Мы сами взялись помочь работникам коммунальных служб города, чтобы наш двор скорее преобразился, — признается Людмила Тинкович.

Кроме того, решен вопрос уличного освещения. На будущий год жители дома планируют заняться организацией цветочных клумб в своем дворе.

Переменам в своих дворах радуются и жильцы других домов. Новая карусель дополнила детскую площадку дома №33 корпус 1 по улице Дружбы.

— Наш двор очень ухоженный и уютный, здесь постоянно гуляют дети, собирается молодежь, — отмечает Павел Кириллов, который сам часто с детьми отдыхает во дворе. — Хотелось бы, чтобы для большего комфорта в нашем дворе еще установили невысокую горку для детей и обновили песочницу, чтобы ее можно было закрывать.

Новые качели пришлись по душе детям дома №30 корпус 1 по улице Гражданской. Во дворе этого дома всегда людно. Здесь собираются жители соседних домов, причем самых разных возрастов.

— У нас хороший двор, здесь всегда можно увидеть детей. К нам приходят дети и из соседних дворов, — говорит Михаил Бельский, который любит прогуливаться на свежем воздухе и смотреть, как резвится детвора.

— Просьбы и пожелания жителей города по благоустройству дворов получили положительный отклик, и мы видим, как в наших дворах появляются новые игровые формы, — отмечает депутат великолукской городской думы, заместитель главы города Сергей Агарёв. — Работа по благоустройству дворов имеет очень большое значение. Ведь дворы — красивые, ухоженные и уютные — становятся привлекательным местом отдыха для всех поколений великолучан. На одной площадке с комфортом могут проводить время и дети, и взрослые.

Добавим, что новые игровые формы дополнили еще несколько великолукских дворов. Ограждение футбольных ворот появилось во дворе дома №17 по улице Вокзальной, а во дворе дома №30 по этой же улице был установлен турник. Качели и карусель появились во дворе домов №39 корпус 1 и №41 корпус 1 по улице Дружбы. В этом году планируется полностью преобразить двор дома №33 корпус 2 по улице Дружбы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх