добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Движение «Своё» учредило одноименный сельскохозяйственный кооператив

0
Члены общественного движения «Своё», объединяющего псковских производителей, учредили одноименный сельскохозяйственный кооператив. Об этом передает корреспондент Псковского агентства информации с учредительного собрания сельхозкооператива «Своё».

«Мы провели массу различных встреч, круглых столов, где движение «Своё» отстаивало интересы сельхозпроизводителей, проводили встречи с представителями сетевых магазинов и поняли, что поодиночке выжить сложно. Поэтому пришли к выводу о необходимости создания кооператива, чтобы вместе развивать и производство, реализацию продукции»,
— рассказал лидер движения «Своё», депутат Госдумы Александр Козловский.

Депутат псковского областного собрания, председатель колхоза «Красное знамя» Андрей Козлов отметил, что опыт создания таких сельхозкооперативов есть у многих стран мира, в том числе такая практика есть в Европе. «Никого, наверное, не нужно убеждать, что это нужно, что это своевременно», — сказал он и предложил избрать рабочие органы, в том числе назначить председателем кооператива другого представителя регионального парламента, гендиректора предприятия «ПсковАгроИнвест» Александра Братчикова.

«Я надеюсь, что после образования и прохождения определённых этапов появятся новые направления в сельском хозяйстве, которые сейчас в регионе не представлены. Для Псковской области всегда было традиционным выращивание и переработка льна — может быть, в будущем вы бы совместно вернулись к этой традиции», — снова взял слово Александр Козловский и добавил, что создание кооператива должно помочь участвовать в федеральных программах по таким направлениям.

Александр Братчиков предложил назвать кооператив «Псковский сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «Своё» (Псковский кооператив «Своё»).

Чтобы рассчитывать на субсидии, кооператив должен существовать 12 месяцев и не менее 70% от своей выручки получить от перерабатывающей и\или сбытовой деятельности. Александр Козловский подчеркнул, что в учредительных документах нужно это «очень тщательно указать, в соотвтветствии с требованиями».

Участники учредительного собрания кооператива приняли устав, а также избрали членов наблюдательного совета, в который вошли Андрей Козлов, Александр Братчиков, Виктор Гречин, Александр Козловский, Александр Избаш и Анатолий Рудзевич. Председателем кооператива стал Андрей Матвеев, юрист колхоза «Красное знамя».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх